Как отказаться от установки стояка на потолке соседом сверху?

• г. Саратов

Сосед сверху хочет поменять стояк и сделать врезку у нас на потолке. Какие законные основания есть у меня для отказа? Я не хочу снимать натяжной потолок и уродовать свой ремонт такой врезкой, трубы хорошие.

Ответы на вопрос (1):

Вы же сами приводите вполне обоснованные причины для отказа. Так ему и скажите.

Спросить
Пожаловаться

По моему потолку в ванной комнате проходит соседская сливная труба. Канализация. Мне меняли стояк в туалете и случайно оторвали её. Но у меня потолок натяжной. Я не хочу его снимать. Соседи не хотят делать трубу в своей квартире. Кто прав? Как быть? Мне их труба на моем потолке не нужна.

Соседи сверху решили поменять стояк отопления, а у меня натяжёной потолок, кто должен оплачивать дементаж потолка?

У меня новая квартира, сделали ремонт - натяжной потолок и под него завели трубу с гильзой - стояк газовой трубы, является это нарушением. Конструкция потолка мягкая, кольцо не плотно обжимает трубу стояка..

Сосед снизу делая ремонт меняет стояки отопления, должен ли я менять стояк вместе с ним, если остальные соседи сверху отказались. Обязан ли он предоставить свои стояки для врезки при замене труб отопления всего подъезда при плановом ремонте.

Соседи сверху хотят поменять стояки и хотят сделать врезку от меня, чтоб в дальнейшем к ним не было претензий и они могли закрыть трубы коробами. Мои трубы были обследованы, в хорошем состоянии, замена мне не требуется. У меня новый ремонт, а врезка ко мне нанесет вред моему имуществу. Квартира соседей и моя находятся в собственности.

Вопрос первый: могу ли я отказаться от врезки?

Вопрос второй: какие последстия будут для меня, если соседи поменяют стояк только у себя, а у меня при дальнейшей эксплуатации, потекут трубы и придется их менять?

Сделан дома ремонт (натяжной потолок, стены, выровнены гипсокартоном, обои и тп) , соседу этажом выше необходимо поменять стояк отопления (говорят что сгнил и возмодно скоро прорвет трубу) , с ук прислали требование и заставляют разбирать гипсокортоновую стену и предоставить доступ ук для замены части трубы в нашей квартире. Законны ли их требования и последствия моего отказа?

Соседи с 2-го этажа хотят поменять стояк, у меня в квартире на 1-ом этаже сделан ремонт в санузле т. е. натяжной потолок, трубы и стояк закрыты дорогими панелями. Кто должен возместить мне ущерб при вскрытии панелей и потолка (а возможно и пола) соседи или ТСЖ? И какие документы для взыскания суммы ущерба мне необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед сверху хочет поменять стояк в своей квартире, но при этом он хочет врезку сделать не у себя, а в квартире этажом ниже. Управляющая компания выписала предписание собственникам нижней квартиры о том, что они, за недопуск соседа сверху в свою квартиру и отказ врезаться в стояк у себя, отвечают за залив своей и нижних квартир, если в квартире соседа сверху или в перекрытии произойдет протечка. Правомерно ли такое предписание? Спасибо.

Нас затопил сосед сверху туалет. Сказал, что у него все сухо, поэтому мы вызвали сантехника, чтобы поменять свою канализ. Трубу (ПОДУМАЛИ значит ОНА ПРОТЕКАЕТ МЕЖДУ ПОТОЛКОМ). Сантехник уже начал ломать потолок, и увидел, что труба сухая, и это течет у соседа сверху труба с холодн. Водой (вода капает сверху чистая и не пахнет). Поднимались к соседу никого не было дома. Потом ему позвонили и сказали что надо поменять трубу с холодн. Водой. Прошла неделя вода так и течет с потолка. Соседу позвонили и он сказал что собирается поменять канал. Трубу с соседом выше и с нами (наш сантехник сказал что у нас хорошая труба и мы не собираемся менять), остальные он поменял на пластик. И как говорит-у него все там хорошо и сухо (хотя закрыты трубы). Но ведь может протекать даже сделанная труба? И он не хочет открывать все трубы, говорит мы будем ему делать ремонт. Что делать в этой ситуации. Какие документы подавать в суд, если сосед так и не сделает свои трубы. И какие документы надо подавать на ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение