Компания готовит документы для суда по задолженности за онлайн-займ - что делать в такой ситуации?

• г. Калуга

Оформляла займ через интернет, сейчас есть задолженность, 2 месяца назад прислали смс, что готовят документы для передачи в суд! Вчера пришло сообщение чтр на сегодня приедет специалист по месту регистрации, но никто не приехал! Оплатить часть или полностью у меня такой возможности нет! Чего от компании мне ожидать и что мне делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Никто к вам не приедет, обычная пугалка от коллекторов.

Максимум что вам грозит-они подадут в суд и взыщут займ+проценты. Как правило это занимает минимум 2-3 месяца.

Вы можете:

1.Поменять номер телефона

2.Можете подать обращение в Роскомнадзор на действия коллекторов

3.Можете обратиться в полицию с заявлением

4.Просто не отвечать на звонки и вносить их в черный список

5.Подать жалобу в ФССП на действия коллекторов

6.Подать заявление об отказе во взаимодействии.

7.Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Вот статья Что делать, если вам позвонили коллекторы?

Подробнее ➤