Соседский собаки проникли во двор, сломали клетки и сожрали кроликов, подушили гусей. К кому обратиться?

• г. Якутск

Соседский собаки проникли во двор, сломали клетки и сожрали кроликов, подушили гусей. К кому обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Обратитесь к участковому уполномоченному, он должен по Вашему заявлению провести проверку и зафиксировать ущерб, установить возможных виновных. Если будут установлены виновные, то обращайтесь за возмещением, если добровольно не возместят ущерб, то обращайтесь в суд с иском о возмещении ущерба.