Можно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки после развода?

• г. Саратов

С мужем брали ипотеку, я созаемщик. Развелись, я осталась проживать и оплачивать ипотеку. Родила второго, могу ли я мат. капитал вложить в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Средства мат. капитала могут быть направлены на погашение ипотечного кредита и процентов по нему. Только в течение шести месяцев обязаны выделить доли в собственность детям.

Спросить
Пожаловаться

МОжете вложить, но доли детям придется выделять из своей 1\2 доли.

Также можете взыскать 1\2 сделанных, после расторжения брака платежей с бу мужа.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста. Я развелась с мужем. У нас ипотека он заёмщик я соцзаемщик. Я вышла замуж и родила 3 ребёнка. Могу ли я в эту ипотеку вложить 450 тыс на погашение ипотеки. За третьего ребёнка?

В 2008 г. С мужем приобрели квартиру в ипотеку. В конце года развелись. Сейчас хочу вложить мат. Капитал в ипотеку. Муж-заемщик, я-созаемщик. Каким образом можно вложить мат. Капитал, если заемщик уже не входит в состав моей семьи? Заранее спасибо.

Хотим развестись с мужем. У нас ипотека оформлена на муже а я его созаемщик. Родила второго ребёнка и мат капитал использовала в часть ипотеки. Можно ли вернуть его? И отказаться от квартиры?

У моего мужа в первом браке была взята квартира в ипотеку с использованием госсертификата. Он заемщик, бывшая жена созаемщик. Бывшая жена вышла замуж еще раз и родила второго ребенка, за которого положен маткапитал. Как вложить маткапитал в эту ипотеку. Муж претензий не квартиру не имеет.

Развелась с первым мужем. Беременна от второго, хочу вложить мат. капитал в ипотеку, она оформлена на первого мужа, он от собственности готов отказаться делить не будет реально ли это.

Квартиру купили в браке по ипотеке в 2008 году. 1|2 у каждого. В 2010 развелись. Муж (созаемщик) после развода ипотеку не платит. Сказал платить не будет, квартира ему не нужна. На сегодняшний день ипотеки осталось выплатить 500 т.р. Я родила второго ребёнка и хочу использовать материнский капитал на погашение ипотеки (остатка). Как сделать так, чтобы после оплаты бывший муж не претендовал на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку.

Материнский капитал. Ипотека оформлена на мою мать, я созаемщик. На меня оформлена 1/2 квартиры. Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку. Имею ли я право? И на какие документы можно полагаться?

Родители для моей сестры взяли квартиру в ипотеку (сама она взять не могла) ,на данный момент она родила второго ребёнка и теперь имеет на руках мат капитал. За квартиру платят родители, но это не суть. Главный вопрос, можно ли как-то вложить мат капитал сестры в квартиру в ипотеке, собственниками которой являются мои родители (отец заёмщик, мать созаемщик), для уменьшения суммы долга. Если это возможно, то какие нужны документы и куда бежать? Спасибо!

Материнский капитал. Ипотека оформлена на мою мать, я созаемщик. На меня оформлена 1/2 квартиры. Я хочу вложить материнский капитал в ипотеку. Имею ли я право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение