Можно ли использовать материнский капитал для оплаты ипотеки после развода?

• г. Саратов

С мужем брали ипотеку, я созаемщик. Развелись, я осталась проживать и оплачивать ипотеку. Родила второго, могу ли я мат. капитал вложить в ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Можете. Средства мат. капитала могут быть направлены на погашение ипотечного кредита и процентов по нему. Только в течение шести месяцев обязаны выделить доли в собственность детям.

МОжете вложить, но доли детям придется выделять из своей 1\2 доли.

Также можете взыскать 1\2 сделанных, после расторжения брака платежей с бу мужа.