Добровольное информированное согласие на принудительную вакцинацию для работников услуговой сферы - возможно ли?

• г. Брянск

Можно ли при сложившейся ситуации, когда существует принудительная вакцинация для людей, работающих в сфере услуг, считать вакцинацию добровольной и подписывать так называемое добровольное информированное согласие на проведение вакцинации. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Вакцинация по закону считается добровольной, Вас обязать никто не может, Вы даёте свое письменное согласие на вакцинацию либо отказ.

Спросить
Пожаловаться

Какое же это добровольное согласие, если меня вынуждают вакцинироваться?

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе этого не делать, а работодатель вправе отстранить вас от работы не сохраняя заработную плату. У каждого есть выбор.

Спросить
Пожаловаться

Работаю инженером ПТО, вахтовым методом, у нас сейчас идёт вакцинация от гриппа, в случае отказа от вакцинации нам блокируют пропуск и отстраняют от работы, что можно сделать если я не хочу проходить вакцинацию и хочу сохранить работу?

Издан приказ ректора об отказе в заселении в общежитие студентовм при отсутствии вакцинации от Ковид 19. Получается, что вакцинация для студентов принудительная? Спасибо.

Принудительная вакцинация через работодателя. Прошу помощи в обоснованном указании правовых норм для заявления об отказе от вакцинации.

По телефону не отвечаю. Здравствуйте. Указом мера г.Москвы заблокирован бесплатный проезд инвалиду 3-й гр. до осуществления двух вакцинаций проив COVID. У инвалида есть противопоказания к вакцинации: Инфаркт миокарда в декабре 2019 г.; ХОБЛ; Двухсторонняя булёзная эмфизема легких. Всё подтверждается выписками и произведенными обследованиями. Возможна ли денежная компенсация при обращении в суд. Так как вакцинация является добровольной.

Работая учителем, нахожусь в списке обязательной вакцинации, но прививку от гриппа делать отказываюсь. Руководство грозит уволить по ст.76 ТК РФ. Как правильно аргументировать свой отказ от вакцинации, слова о том что вакцинация дело добровольное, не действуют. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принудительная вакцинация преподавателей по своей сути незаконна, как это обосновать? Прокуратура, Роспотребнадзор и инспекция труда за вакцинацию, требуют отстранения от работы. Что делать?

В армии есть обязательная вакцинация для военнослужащих.

Можно ли отказать от вакцинации в армии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение