Продажа недвижимости с детскими долями при наличии второго гражданства - юридические нюансы и особенности

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что, если дети проживают не на территории РФ и имеют второе гражданство, то опека легче дает разрешение на продажу недвижимости с детскими долями?

Есть ли какие-то нюансы в законодательстве, в случае с папой-иностранцем, не находящимся на территории РФ, при оформлении разрешения и купли-продажи недвижимости?!

Ответы на вопрос (6):

Нет не правда. Опека всегда стоит на стороне детей, а не их родителей. Пока дети граждане РФ, никто не даст согласие на продажу их недвижимости.

Спросить
Пожаловаться

Нет, это не правда. Опека даёт согласие на условиях выгодных детям.

Спросить
Пожаловаться

В смысле никто не даст согласия на продажу?!

Спросить
Пожаловаться

Если его и даст опека, то деньги обязаны будет положить на счета детей в РФ.

Спросить
Пожаловаться

Мдааа, вы бы не отвечали бы что-ли! Вопрос был в другом!

Спросить
Пожаловаться

Ждите другие ответы.

Спросить
Пожаловаться

Получили разрешение от опеки на продажу квартиры с детскими долями. Условие разрешения-последующая покупка другой квартиры в течении 6 месяцев (больше м 2, адрес квартиры указан в разрешении!) с наделением детей долями в ней. Свою квартиру продали, но другую не купили, т.к. продавец отказался от продажи, вернув нам задаток. Сейчас подбираем другую квартиру. Что делать?

Не могу продать земельный участок, нужен договор купли продажи, чтобы опека дала разрешение на продажу. Как я могу оформить договор купли продажи без разрешения опеки. Такие условия ставит опека.

Если один родитель написал заявление а второй один из родителей не хочет идти в опеку писать заявление разрешение на продажу квартиры несов ребенка! Какие действия опеки! Опека имеет права отказать в разрешении как быть? Спасибо.

Какие документы для оформления купли продажи квартиры запросить нотариус, квартире несовершеннолетнего сына, разрешение на продажу есть от опеки.

Меня интересует такой вопрос при продаже дома где части имеют несовершеннолетние дети нужно ли брать разрешение органов опеки на продажу или можно выделить детям доли в другом доме а потом продать без разрешения и еще где берут разрешение по месту регистрации детей или по месту нахождения недвижимости.

Если я сделаю через нотариуса разрешение от мужа на продажу недвижимости, в таком разрешении нужно обязательно указывать данную недвижимость или указать можно как продажа любой недвижимости?

Имеется земельный участок находящийся в долевом владении, в долях участвуют двое несовершеннолетних детей, есть разрешение с органов опеки на продажу участка. Подскажите какие ещё надо документы на оформление купли-продажи через нотариуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему нотариус отказывает в оформлении сделки по продаже недвижимости с участием несовершеннолетних, по причине, что отец написал отказ от продажи долей детей? Опека, рассмотрев его аргументы отказа, сочла их не существенными, не нарушающими права детей и дала разрешение на продажу. Какие нормы права регулируют ситуации, когда отец просто вредничает? Не могут ведь дети быть заложниками дурного характера своего отца, препятствующего продаже из вредности?

Обратилась в опеку за разрешением на продажу земельного участка, опека говорит:" предоставьте договор купли продажи ". А как заключать договор подписать его или нет, чтобы предоставить опеке, чтобы она дала разрешение на продажу. Если покупатель нашёлся, а документы не готовы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение