Продажа недвижимости с детскими долями при наличии второго гражданства - юридические нюансы и особенности

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что, если дети проживают не на территории РФ и имеют второе гражданство, то опека легче дает разрешение на продажу недвижимости с детскими долями?

Есть ли какие-то нюансы в законодательстве, в случае с папой-иностранцем, не находящимся на территории РФ, при оформлении разрешения и купли-продажи недвижимости?!

Ответы на вопрос (6):

Нет не правда. Опека всегда стоит на стороне детей, а не их родителей. Пока дети граждане РФ, никто не даст согласие на продажу их недвижимости.

Нет, это не правда. Опека даёт согласие на условиях выгодных детям.

В смысле никто не даст согласия на продажу?!

Если его и даст опека, то деньги обязаны будет положить на счета детей в РФ.

Мдааа, вы бы не отвечали бы что-ли! Вопрос был в другом!

Ждите другие ответы.