Как правильно оформить отказ от натариально оформленого отказа от наследства? Какие причины можно указать для этого?

• г. Южно-Сахалинск

Как правильно оформить отказ от натариально оформленого отказа от наследства? Какие причины можно указать для этого?

Ответы на вопрос (5):

Алексей, а ничего уже не сделать, нотариус должен был объяснить вам как наследнику правовые последствия регистрации документа. Следовательно, вы

как наследник четко должны понимать, что подписывая заявление, вы утрачиваетк возможность его последующего отзыва (ст.1157 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Т.е. Вы передумали, и желаете аннулировать свой отказ от наследства.

В соответствии со ст.1157 ГК РФ "...ОТКАЗ ОТ НАСЛЕДСТВА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВПОСЛЕДСТВИИ ИЗМЕНЕН ИЛИ ВЗЯТ ОБРАТНО...".

И это всё должно происходить в пределах сроков для принятия наследства.

Если прошел 6-мес. срок - то ничего не поделаешь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, при обращении к нотариусу вас должны были полностью уведомить о всех правовых последствиях отказа от наследства согласно ст 1157 ГК 3. Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно.

Спросить
Пожаловаться

Есть же моменты (кстати, не я написал отказ - как раз в мою пользу написали отказ), когда плохо объясняли, или был в шоке от смерти отца (от него завещание), или что-то не договорили другие родственники. Есть же такие прецеденты, есть же такое как сделка у наиариуса, а значит можно её и отменить.

Спросить
Пожаловаться

Вам нужно обратиться в суд с иском о признании отказа от наследства недействительным. Основания для признания отказа недействительным такие же как для всех сделок (ст 166-181 ГК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Как правильно оформить ОТКАЗ на приватизацию в пользу мамы? Необходимо указать причину отказа. (сформулировать) Живём в разных городах, но адрес прописки один. Какие должны быть действия?

Необоснованный отказ в приёме на работу. Как правильно составить исковое заявление. Работадатель отказался указать причину отказа.

Дали направление с биржи. Как можно получить отказ от работодателя, чтоб он сам мне отказал? Какие бывают причины для отказа, чтобы было убедительно.

Моя дочь подавала документы для поступления в ВУЗ МВД, прошла ВВК, но пришел отказ, причины отказа не указаны, подскажите пожалуйста есть ли возможность узнать причину отказа и как правильно ее обжаловать?

Хочу оформить отказ от наследства (по закону) в пользу брата. Какие документы необходимы для отказа, где и как его оформить? Я живу в Красноярском крае, наследство будет открываться в республики Мордовия.

Можно ли написать отказ от доли наследства в пользу другого человека не вступив в наследство, какие нужны документы для оформления отказа.

Бабушка оставила наследство внукам.

Нотариус написал отказ. Как правильно написать исковое заявление в суд о восстановлении наследства, какую причину нужно указать, если настоящая причина заключается в не знании Законов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама написала отказ от наследства в пользу племянника, а теперь хочет аннулировать отказ. Какие документы для этого нужны. Нотариально завершённого отказа нет.

И как быть уверенной в отказе на часть имущества другой стороны. Нужно идти совместно? Можно ли потом отказаться от заявления-отказа.

Как правильно написать причину отказа от прививки от гриппа ребенку дали бланк в школе, если отказ нужно писать причину. Наша причина просто не хотим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение