Моему ребенку исполнилось 6 лет в мае, но школу ещё не идет. Положена ли ему выплата 10000 в августе?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку исполнилось 6 лет в мае, но школу ещё не идет. Положена ли ему выплата 10000 в августе?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно перечню поручений по реализации Послания Президента от 21.04.21 г., опубликованному на сайте Кремля, единовременную выплату должны предоставить семьям, имеющим детей от 6 до 18 лет, привязки к статусу школьника в данном перечне поручений нет.

Добрый день. Выплата положена школьникам либо будущим первоклассникам которые пойдут в школу осенью 2021 года.

Соотвественно на вашего ребёнка эта выплата не распространяется.