Как найти подходящего юриста для проверки документов при самостоятельной банкротстве через МФЦ?

• г. Москва

Хочу по новому закону самостоятельно объявить себя банкротом через МФЦ, но не хочу попасть впросак с документами и порядком подачи. Нужен юрист, который проверит все документы для сдачи в мфц.

Ответы на вопрос (3):

Исполнительные производства по долгам прекращены по п 4 ч 1 ст 46 фз рф об исполнительном производстве?

Одного желания мало. Необходимо выполнение условий, предусмотренных законом для подачи заявления во внеседубном порядке. Согласно п.1 ст.223.2 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Но для того, о чем Вы пишете, нужны основания...