Как решить проблему блокировки банковской карты при наличии долгов и ожидании призиденских выплат в августе?

• г. Владимир

Здравстауйте. Скажите а что делать? У меня заблокирована банковская карта по долгам а денег платить долги нету. А в августе придут призиденские 10000. и банк с них может снять 50%. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Анна, деньги не спишут, ставят специальный код. Если спишут вернуть можно.

С 01.06.20 введены для банков, работодателей, приставов коды "рождения" денег которые проставляют при оформлении платёжных поручений при перечислении денежных средств в банки, кредитные организации.

Код 1 - выплаты подпадающие под ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" (ФЗ).

Коды 2 и 3 - ст. 101 ФЗ, снятие денег запрещено.

В ПФР подайте заявление и банк о поступлении. Вообще банки грешат этим, т.е.списанием и мотив-неверный код.

Нужно будет жалобу в Центробанк писать и взыскивать с банка. Есть новая положительная практика.

Он так и называется-Центробанк России. Пока еще ничего не произошло. Вы внимательно прочитайте ответы.