Как выехать из ЗАТО - нужен ли пропуск и сколько времени это займет?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я покинуть ЗАТО без пропуска? Или же нужно оформлять одноразовый пропуск, чтобы выехать? Если да, то какое время это может занять?

Ответы на вопрос (1):

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 11.06.2021) ""Статья 20.19. Нарушение особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО)

Нарушение установленного законом особого режима в закрытом административно-территориальном образовании (ЗАТО) -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Нужно оформить выезд согласно установленным требованиям. Срок изготовления нужно уточнять непосредственно у них там.