Как написать и куда подать исковое заявление на лишение отцовства?

• г. Тула

Как написать и куда подать исковое заявление на лишение отцовства?

Ответы на вопрос (5):

Ответ отключен модератором

Иск составляется в соответствие ст.131 ГПК РФ и подается с соблюдением п. 6 ст.132 ГПК РФ. Сторонами по делу будут Прокурор и Органы опеки районов в которых проживаете вы и он.Подается по его месту жительства.

Все основания указаны в ст.69 СК РФ.Вам так же нужно взять Постановление о расчете задолженности у пристава.

Правильно - лишение родительских прав.

Написать - если сами не можете - оплатите услугу и Вам составит его любой юрист разбирающийся в семейном праве.

Подавать - по месту жительства ответчика.

Посмотрите в законе - есть ли у Вас основания для лишения второго родителя родительских прав?

Ответ отключен модератором

Иск составляется в порядке ст. 131-132 ГПК РФ через районный суд по месту проживания ответчика.

Составление иска это платная услуга, обращайтесь в личку.