Как вернуть деньги после попадания в ловушку мошенников - мой опыт и рекомендации

• г. Москва

Я как и многие стала жертвой самообмана мошенников, перевела свои деньги со Сбера на Киви кошелек, но меня вновь просят что-то оплатить, чего больше делать я не хочу. Я хочу вернуть свою деньги. Как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, к сожалению вернуть деньги в такой ситуации очень сложно, Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества и если мошенники будут установлены, Вы сможете предъявить им в рамках уголовного дела гражданский иск.

Имеет значение - для чего были переведены Вами деньги, на какие цели.

Кто именно вновь просят что-то оплатить и на каком основании,

Здравствуйте! Чтобы понять ситуацию и дать юридическую оценку необходимо более детальное изложение ситуации.