Главврач отказал в выдаче карты на руки ребенку-онкологу - как родителю добиться ее получения?

• г. Москва

Моему ребенку исполнилось 15 лет, на просьбу отдать карту на руки получила категорический отказ от главврача. У ребенка онкологическое заболевание и инвалидность. Как мне добиться карточку, это реально?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Светлана!

А по какой причине Вы хотите забрать медицинскую карту из мед. учреждения?

Спросить
Пожаловаться

Проходили в течении 3-х дней обследование в детской поликлинике (анализы, УЗИ, кардиограмма...) Я засомневалась в правильности постановки диагноза, тем более, что некоторых специалистов в поликлинике нет и сказала врачу, что хочу взять карточку ребенка и дополнительно пройти обследования. Мне отказались отдать карточку на руки без разрешения главврача. Главврач отказал мне сказав, что карточка собственность мед. учреждения и я ее не могу даже посмотреть. Так ли это?

В детской поликлинике амбулаторную карту ребенка на руки не выдают, ссылаясь на то, что существует письмо Минздрава области, согласно которому карты должны храниться в поликлинике. Написал заявление на имя главврача о выдаче копии медицинской карты моего ребенка. Заявление приняли, вместо копии предоставили скудную выписку. Обратился к гавврачу, на что в устной форме получил ответ о том, что кроме выписок мне ничего предоставлять не будут. Правомерно ли это? Как мне получить копию мед. карты моего ребенка?

Ребенок второй год на инвалидности с заболеванием хронический гломерулонефрит, сегодня были на приеме у нефролога, заболевание стадия реммиссии. Переосвидетельствование в октябре, могут снять с ребенка инвалидность (ребенку 15 лет будет перед комиссией)?

Обратилась к главврачу с письменным заявлением о выдаче моей мед. карты на руки и получила отказ. Могу ли я написать заявление о привлечении главврача к ответственности за отказ от информации. Если да,то образец.

Моему 2-х летнему ребенку поставили диагноз Врожденный порок развития мочевыделительной системы, хронический пиелонефрит, рефлюкс 3 степени. Сделали операцию. В МСЭ дали инвалидность на 1 год со словами если операций больше не будет, то и продления инвалидности не ждите. Как отстоять свои права и добиться продления инвалидности для ребенка с врожденным заболеванием? Как воздействовать на органы МСЭ при необоснованном отказе? Спасибо.

Ребенку 2 года. Установили муковисцидоз поджелудочной и легких.

Внесена ли эта болезнь в список заболеваний для получения ребенок-инвалид. Если нет, когда планируется корректировка списка по этому заболеванию.

Как на данный момент с таким заболеванием можно получить инвалидность ребенку. На комиссии по инвалидности нам отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В конце 2003 г ребёнку исполнилось 18 лет он перешёл во взрослую поликлинику амбулаторную карту сдали в архив в данный момент мне понадобилось выписка из этой карты я пошла в архив но мне сказали что карта уже утилизирована срок хранения карт 25 лет - это когда ребёнку исполнилось 25 лет или после как ему исполнилось 18 и карту отправили в архив то есть в архиве она должна хранится ещё25 лет?

Моему ребенку отказали на комиссии МСЕ по инвалидности и написали отказ без обьяснения причины отказа! К тому же еще и заменили код заболевания по МКБ. Посмотрев в интернете поняла, что изменили на более легкое заболевание! Мы не согласны с вынесенным решением. Как нам поступить?

Могу ли я встать на учет и оформить инвалидность по месту регистрации в Москве? У меня онкологическое заболевание, но в онкологическом диспансере говорят, что мне надо ехать по месту прописки и там вставать на учет. Но я живу в Москве уже 7 лет, у меня здесь работа и семья и по месту прописки я не могу уехать, так как получение инвалидности-это длительный процесс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение