То есть зная мои номер и серию паспорта, ФИО и дату рождения невозможно совершить противозаконные действия?

• г. Улан-Удэ

То есть зная мои номер и серию паспорта, ФИО и дату рождения невозможно совершить противозаконные действия?

Ответы на вопрос (2):

О каких противозаконных действиях речь? Кредит ни одна уважающая и не уважающая себя организация по паспортным данным на листочке не выдаст.

Просто по номеру и серии паспорта нет. Необходимо Ваше подтверждение в виде подписи на договоре к примеру (ст.421 ГК РФ). Однако когда речь идет о мошенниках (ст.159 УК РФ) здесь нельзя исключать, что Вашими данными могут воспользоваться. Особенно если есть скан паспорта. Надеюсь, ответ был полезен.