Можно ли получить ВНЖ если есть гепатит С?

• г. Ставрополь

Можно ли получить ВНЖ если есть гепатит С?

Ответы на вопрос (1):

Гюнель, есть Приказ Министерства здравоохранения РФ от 29 июня 2015 г. N 384 н "Об утверждении перечня инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, а также порядка подтверждения их наличия или отсутствия, а также формы медицинского заключения о наличии (об отсутствии) указанных заболеваний" (с изменениями и дополнениями)

При нем есть перечень:

1.А 15 - А 19 туберкулез

2. А 30 лепра (болезнь Гансена)

3. А 50 - А 53 сифилис

4. В 20 - В 24 болезнь, вызванная вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

Z21 бессимптомный инфекционный статус, вызванный вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ)

5. U07.1 COVID-19, вирус идентифицирован

Как видно из списка, гепатита С в нем нет.

Делайте выводы.