Нет указанного срока освобождения квартиры в договоре купли-продажи - Как правильно договориться и какие гарантии получить?

• г. Краснотурьинск

У меня должна состоятся сделка, но в договоре купли-продажи не указан срок освобождения квартиры продавцами. Нам сказали что можно договорится между собой, я сомневаюсь что это будет правильно. Они тоже покупают квартиру, их сделка проводится на следующий день после нас. И они просят дать им 7 дней на освобождение, но где гарантия что это будет 7 дней. Можно ли внести поправки в договор купли-продажи? И еще мы снимаем квартиру и аренда у нас заканчивается в день сделки, кто нам будет возмещать проживание за эти 7 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничт и никто не может помешать вам включить пункт об освобождении квартиры продавцами в определенный срок.

Это же ваш договор, как договоритесь, так и напишите и исполните.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Мы покупаем квартиру, продавцы которой покупают себе альтернативное жилье. Но эти две сделки будут проходить в разные дни. Причем вторая сделка будет проходить после того, как наша сделка пройдет регистрацию и продавец получит деньги. Регистрация нашей сделки будет проходить 5 дней, их же встречной, месяц. И было оговорено, что срок освобождения мы также будем указывать 30 дней с момента регистрации нашей сделки. Теперь же речь идет о тех же 30 днях, но уже с момента заключения их встречной сделки. Предварительный договор купли-продажи где непосредственно указаны эти сроки не подписывали, но есть подписанная нами бумага, что мы в курсе, что квартира продается с условием покупки встречки. Так вот, должны ли мы отобразить как-то в нашем договоре купли-продажи эти условия, например в пункте об освобождении квартиры и подписания акта передачи или только в том случае если бы обе эти сделки проходили в один и тот же день?

Как лучше поступить? Берем квартиру в ипотеку. Примерно через неделю заключение основной сделки, а завтра предварительный договор купли-продажи. В настоящий момент квартиру снимает молодая семья, которая проплатила аренду до 20 числа следующего месяца. И хозяин квартиры просит еще 10 дней на освобождение квартиры. Как так получается? У нас будет оформлена сделка, мы заплатим деньги, а ключи на руки не получим. Как объяснило агенство, для этого и заключается договор, в котором прописаны сроки освобождения квартиры. Меня такой срок не устраивает. Да и почему получается, что собственником буду я,а квартиру уже на месяц вперед сдал старый хозяин. Как поступить в такой ситуации?

Я покупаю квартиру и назначин день сделки где я должна передать деньги продавцу и сдать документы на регистрацию. Но в квартире проживают арендаторы у которых срок аренды заканчивается через 10 дней. Значит ли это что после договора купли-продажи доход от аренды данной квартиры должен принадлежать мне?

У меня сложилась такая ситуация. Я продаю квартиру и приобретаю другую с доплатой ипотекой. У моего покупателя тоже ипотека. По срокам сделка будет первой на продажу моей квартиры, а топом сделка на покупку другой. В квартире я проживаю с семьей. Освободить сразу на момент сделки квартиру я не могу, необходимо время на оформление сделки другой квартиры. Наши покупатели проживают на съемной квартире, соответственно требуют о немедленном выселении. В договоре купли продажи банка дата об освобождении квартиры не прописана. Как мне поступить? Если заключить дополнительное соглашение сторон к договору купли продажи о сроке выселения 21 день, будет ли иметь юридическую силу? И как правильно составить соглашение?

Покупатель приобрел у меня квартиру, по предварительной договоренности срок освобождения был месяц, так как я покупаю новострой без ремонта, а на сделку агент вручил договор со сром освобождения 15 дней, мне сказали не скандалить и от сделки не отказываться, мол потом еще 10 дней хотя бы Вам дадут.

В итоге сейчас покупатель за дополнительные 10 дней требует 100 тыс. Руб. И угрозы выселения и срезания замков.

Договориться мы не можем, я не согласна платить 100 тыс, сказала в случае просроки после дополнительных 10 дней готова компенсировать 5000 р за день просрочки, но покупателю мало.

Теперь он пугает меня расторжением договора купли продажи из просрочки выезда на 10 дней, он купил квартиру по ипотеке.

Может расторгнуть договор? Я уже приобрела другую квартиру. Сделка зарегистрирована в госреестре.

Я покупаю квартиру, продавец просит время для переезда после заключения договора. Можно ли в договоре купли-продажи указать конкретный срок освобождения квартиры?

Договор купли-продажи квартиры был оформлен в рег палате, после сделки покупатели просят нас освободить квартиру на следующий день. В договоре прописано в течении 30 дней мы обязуемся освободить квартиру. На что покупатели говорят, что будут расторгать сделку если мы не освободим квартиру за 1 день. Действительно ли они имеют право нас выгонять или расторгнуть договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли продажи недвижимости прописано освобождение квартиры в течении 15 дней. Нет термина физическое освобождение, стоит только освобождение это имеет значение? Так как из квартиры я выписалась в течении 15 дней с момента продажи, а физически смогу съехать через 25 дней раньше не получится никак.

Посоветуйте что можно препринять? Что бы уризонить покупателя, он знал что я покупаю квартиру в новострое, при получении мной аванса обо всех тонкостях был осведомлен и в предварительном договоре прописывали срок освобождения по договоренности, я просила месяц и он согласился, но при сделке в банке перед фактом подсунули договор с 15 днями.

Однако слова физическое освобождение нет! Что делать помогите?

При продаже квартиры, при передаче мне аванса я как продавец квартиры, предупредила покупателя что мне нужен срок освобождения 3 х дней, так как покупаю новострой.

Покупатель согласился, сказал что подождети пойдет на встречу мне. Однако при оформлении сделки в банке, риэлтор со стороны покупателя дала договор с освобождением 15 дней. Риэлтор сказала что я могу не волноваться еще 10 дней мне точно дополнительно даст.

Но теперь когда сделки прошли, меня просто вытуривают из квартиры под угрозой правоохранительных органов. Как я могу себя обезопасить, мне нужно еще хотябы 10 дней на освобождение от даты договора!

Я купила квартиру в новострое и покупатель был осведомлен обо всех условиях.

Покупаю часть дома с земельным участком. Продавцы просят 1 месяц на освобождение дома после подписания договора купли-продажи. Боюсь, что за время освобождения дома они нанесут вред имуществу и постройкам на участке. Договор купли-продажи еще не составляли. Как себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение