Нет указанного срока освобождения квартиры в договоре купли-продажи - Как правильно договориться и какие гарантии получить?

• г. Краснотурьинск

У меня должна состоятся сделка, но в договоре купли-продажи не указан срок освобождения квартиры продавцами. Нам сказали что можно договорится между собой, я сомневаюсь что это будет правильно. Они тоже покупают квартиру, их сделка проводится на следующий день после нас. И они просят дать им 7 дней на освобождение, но где гарантия что это будет 7 дней. Можно ли внести поправки в договор купли-продажи? И еще мы снимаем квартиру и аренда у нас заканчивается в день сделки, кто нам будет возмещать проживание за эти 7 дней. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничт и никто не может помешать вам включить пункт об освобождении квартиры продавцами в определенный срок.

Это же ваш договор, как договоритесь, так и напишите и исполните.