Действителен ли акт о хищении, если писала и подписывала его она сама (мы от подписи отказались)?

• г. Хабаровск

Два дня назад к нам домой пришла представительница энергосбыта, записать показания счетчика. Посмотрела на него и решила, сто он уж очень медленно крутится, поэтому вскрыла. Затем, просто таки жестом фокустника извлекла какую-то проволочку, заявила, что это - "жучок" и составила акт, где насчитала, что мы должны заплатить в 5 раз больше чем обычно, причем она посмотрит - какое время имы платили мало и сделать такой перерасчет за все это время.

Скажите, пожалуйста - имела ли она право даже если бы этот "жучок" стоял, изымать его без свидетелей? Действителен ли акт о хищении, если писала и подписывала его она сама (мы от подписи отказались)? На основании каких нормативных актов нам защищать свои права?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Чна! Обжалуйте действия "представителя энергосбыта" непосредственному руководителю (заказным письмом с уведомлением о вручении). Если решения руководства энергосбыта Вам не понравится обжалуйте его в суд. С уважением Сладких Лев Степанович