Как скажется татуировка на руке с астрономическим парадом планет на карьере в полиции?

• г. Москва

Учусь на 3 курсе колледжа полиции, хочу сделать тату на руке связанную с астрологией, конкретно-парад планет. Возьмут ли меня в будущем работать в полицию?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Могут и отказать.

Согласно закону «О полиции» № 3, где рассмотрены требования к сотрудникам полиции, нормативы не содержат в тексте каких-либо ограничений для работников с тату, пирсингом и т.д.

На практике существует негласное правило при приёме на работу в большинство госучреждений, где непременно обратят внимание на наличие татуировки у новичка.

Быть зачисленным на службу в правоохранительные органы РФ всё сложнее, ведь придётся проходить медицинский осмотр и будущему полицейскому скрыть свои татуировки точно не получится. Если очень хочется, делайте в месте, которое будет скрыто под одеждой, чтобы при устройстве на работу татуировка не бросалась в глаза.