Можно ли поступить в МВД интистут после 9 класса и как вообще в него поступить?

• г. Красноярск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Институт МВД на базе среднего образования.

У Вас только неполное среднее 9 кл.

После 11 кл. просто сдать туда документы на поступление.

Здравствуйте!

Только после 11-го

Обращаться нужно заранее, в феврале-марта года окончания школы в ОК ОМВД по месту жительства для оформления личного дела кандидата.. там все расскажут, дадут направления, будете собирать пакет документов. Будете медкомиссию проходить, ВВК. Документов собирать немало-поручительства, из ФНС, характеристики и т.п.

В июле придет вызов на вступительные экзамены..

То есть непосредственно в ВУЗ МВД документы сдать нельзя, оформление личного дела-через ОК ОМВД по месту жительства.