пожалуйста как писать коллективное письмо, с просьбой на ремонт дороги в частном секторе, в переулке.

• г. Санкт-Петербург

Как писать коллективное письмо, с просьбой на ремонт дороги в частном секторе, в переулке.

Ответы на вопрос (4):

Руководствуйтесь ст 7 фз рф о порядке рассмотрения обращений граждан.

Светлана, писать надо именно в Администрацию очень грамотное Требование. С целью написания требования Вы можете обратиться к любому из нас, юристов, написав в личное сообщение.

Обязанность ремонта дороги возложена на Администрацию в силу закона:

Федеральный закон от 08.11.2007 N 257-ФЗ (ред. от 11.06.2021) "Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 13. Полномочия органов местного самоуправления в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности

1. К полномочиям органов местного самоуправления городских поселений, муниципальных районов, городских округов в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности относятся:

1) осуществление муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве.

Пишите на имя Главы администрации.

Что мол просите отремонтировать дорогу (где, сколько и т.д.).

Пописывайте все заинтересованные лица с указанием ФИО, адреса.

Срок рассмотрения 30 дн.

Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ

(редакция от 27.12.2018 г.)

«О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»Документы РФ Подробнее ➤

Составьте письмо в простой письменной форме и подайте в муниципальный орган.