Можно ли получить компенсацию за моральный ущерб после отмены отцовства по результатам ДНК-экспертизы?

• г. Симферополь

Суд удовлетворил иск об отмене ЗАГС об отцовстве после днк-экспертизы. Возможен ли иск о моральном ущербе, так как возврат уплаченных алиментов невозможен?

Ответы на вопрос (3):

Нужно смотреть документы, одначно сложно сказать.

Можете потребовать взыскания компенсации морального вреда, если обоснуете нарушение вашего нематериального блага, указанного в ст 150 гк рф.

Добрый день. Да вы можете требовать компенсации за перенесенные моральные страдания. Но сумму будет определять суд сколько бы вы не попросили.