Какие права у многодетной матери при продаже жилья по уговорам старшей сестры и отца?

• г. Краснодар

У отца нас двое и старшая сестра уговаривает отца продать жилье и чтобы я выписала себя и сына и дочь с внуком, какие у меня есть права.

Ответы на вопрос (3):

Кто собственник квартиры?

С уважением.

Если отец является единоличным собственником - то выписать он Вас может только через суд. Не идите на этот шаг добровольно.

Если Вы не являетесь собственником то никаких прав у Вас нет.

Единственное исключение это если отец приобрел право собственности на квартиру в порядке приватизации, а Вы имея право на участие в приватизации от него отказались. В такой ситуации Вы имеете право бессрочного проживания, но это право есть только у того кто отказался от приватизации.