Можно ли Неустойку по Алиментам перезачесть другим долгом, например долгом по регрессному иску?

• г. Москва

Можно ли Неустойку по Алиментам перезачесть другим долгом, например долгом по регрессному иску?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Нет, нельзя.

В законе говорится только о запрете зачета по алиментам (ч.2 ст.116 СК РФ). Про неустойку ничего не сказано. Значит зачет возможен.