Будет ли законным перевод алиментов сестре бывшей супруги.

• г. Москва

Будет ли законным перевод алиментов сестре бывшей супруги.

Ответы на вопрос (2):

Только если получатель алиментов указал данный счет в заявлении.

Алексей, ни в коем случае этого не делайте. Эти оплаты не будут считаться и признаны алиментами. Они должны оплачиваться матери ребенка.

О выплате алиментов обязательно должно быть решение суда или именно нотариальное соглашение о выплате алиментов.

Об этом четко говорит закон:

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.02.2021, с изм. от 02.03.2021)

СК РФ Статья 100. Форма соглашения об уплате алиментов

1. Соглашение об уплате алиментов заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.

Несоблюдение установленной законом формы соглашения об уплате алиментов влечет за собой последствия, предусмотренные пунктом 3 статьи 163 Гражданского кодекса Российской Федерации.