Как правомерно разделить долги по кредиту в разводе и обратиться за помощью в данной ситуации?

• г. Мурманск

У моего мужа задолженности по кредиту, который он взял на свое имя в предыдущем браке, он платит их один. Вопрос 1. правомерно ли решение суда не разделять долги при разводе и присудить ему самому все выплачивать? Вопрос 2. куда обратиться и что сделать, чтобы все таки эти долги разделили пополам между бывшими супругами (если они в разводе больше года) спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

Если все имущество было присуждено Вашему мужу, то и все долги причитаются ему.

Если раздел имущества уже был произведен в судебном порядке, то Ваш муж уже ничего не оспорит.

А раздел имущества был произведен?

А если ему ничего не досталось, кроме машины которая куплена до брака, его даже из квартиры выселили, т.к. дом оформлен на бывшую тещу?

Я точно не могу сказать, во время развода в суде его не было в городе, ему пришла потом бумага о том что брак прекращен и он выписан или выселен....а на раздел имущества надо отдельный иск подавать??? а если раздела имущества в принципе не было...такое может быть??

Может быть такое, что не было раздела имущества и в этом случае надо подавать исковое заявление о разделе имущества. Чтобы понять, что судом было определено в отношении имущества, необходимо ознакомиться с решением суда.