Перенесли аккредитацию на осень, но смогут ли назначить на должность? История медика из ФСИН.

• г. Иркутск

Прошла проф переподготовгу в мае этого года на лечебное дело, аккредитация должна была начаться с 1 июля, но мед. колледж её перенёс на осень, в конце июля меня должны были назначить на должность фельдшера (я аттестованный работник, работаю во ФСИН, сейчас медиком), отдел кадров имеет право назначить меня на должность, без свидетельства аккредитации, мед. колледж обязуется выдать справку об отсрочке аккредитации.

Ответы на вопрос (2):

Это решает кадровик на свой страх и риск...

Спросить
Пожаловаться

Если память мне не изменяет, то были поправки в 323-ФЗ, разрешающие допускать медиков к работе без бумажного свидетельства об аккредитации. Основанием к допуску служит отметка в ЕГИСЗ.

Спросить
Пожаловаться

Прошла переподготовку по клинической лабораторной диагностике в декабре 2020 г. Аккредитация должна была быть в июне 2021 года-ее перенесли на осень. Осенью не смогла попасть на аккредитацию так как оказалась на карантине 2-х недельном (как контактная). Есть выписка из больницы. Сейчас встал вопрос о моем увольнении на работе из-за отсутствия аккредитации. Организация частная. Может есть какой то документ - договор по которому я могу работать на случай непредвиденных обстоятельств? В нашем городе на данный момент нигде не могу сдать аккредитацию. Заранее благодарю!

Аккредитация колледжа заканчивается в мае, по регламенту новой процедуры аккредитации можем не успеть получить новое свидетельство, возможно получим только 1 июля. Это нарушение или нет? Может ли колледж, если аккредитация закончится в мае, в июне выдавать дипломы гос, образца?

Сын поступил в колледж, на специальность имеющую аккредитацию. Через год после его поступления, колледж объединили с соседним, аккредитация находится в стадии оформления. Весной исполнилось 18 лет. Сохраняется ли за ним право на отсрочку от призыва до момента оформления новой аккредитации?

В 2020 году закончила медицинский колледж. После колледжа по некоторым обстоятельствам не смогла присутствовать на аккредитации? На данный момент неизвестно, когда будет проходить аккредитация, ТК пандемия продолжается. Могу ли я работать в медицинском учреждении без сертификата, а потом пройти аккредитацию?

Мне нужна ваша помощь. Если вам не трудно можите мне разъяснить прав ли я или работодатель. Вообщем я окончил в конце января 2020 университет РУДН по специальности провизор в феврале должна была начаться аккредитация но так получилось я не смог попасть на нее и я думал сдам в мае. В середине марта меня по моей просьбе наконец перевели на должность провизора-стажера с условием того что я пройду аккредитацию в мае я согласился и начиная с середины марта мне урезали зарплату убрав все возможные надбавки, а я работаю в ночную смену в аптеке все что они урезали они сказали что на должности провизора-стажера положен только голый оклад. В конце апреля я услышал, что вышел приказ минздрава 327 н о том что кто все кто окончил высшее или средне профессиональное медицинское образование имеют право работать без сертификата или аккредитации до конца января 21 года я попросил чтоб меня перевели на должность провизора и мне отказали сказав, что надо было в феврале сдавать аккредитацию я этого не сделал и мы вправе тебе отказать. Что мне делать?

Аккредитация школы заканчивается 19 июня 2015 года. До этой даты школа не успевает пройти аккредитацию, т.к. есть недочеты в локальных актах. Подача заявления на аккредитацию решили на следующий учебный год, на март месяц. С 1 сентября учителя в школе будут работать, а школа без аккредитации.

Вопрос: Засчитают ли учителям педагогический стаж за то время, когда учителя вели уроки, а у школы не было аккредитации?

Вопрос: Если школа пройдет в марте 2016 года аккредитацию, с какого времени будет засчитан педагогический стаж, с июня 2015?

Я закончила 1 курс мед института. На момент поступления у ВУЗа была аккредитация, но в конце сентября аккредитация закончилась и должна была приехать комиссия которая затянулась до января, а в последствии до июдя, то есть целый год я проучилась в институте без аккредитации и до сих пор нет результата. Мои зачеты и экзамены которые я сдала считаются зачтенными или нет аккредитации-нет зачетов? Могу ли я перевестись в другой ВУЗ в данной ситуации? Вернут ли мне деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж получает первое высшее образование, скоро очередная сессия. Начальник отдела кадров ни с того ни с чего кроме справки-вызова и заявления требует предьявить документы о гос. аккредитации учебного заведения. Раньше этого было не нужно. Дело в том, что именно сейчас была приостановленна аккредитация (ВУЗ находится в Питере, а филиал здесь в Мурманске) и вот этот филиал временно приостановили, но учебный процесс идет, у студентов сессии. Как нам сказали в деканате, в мае должны восстановить эту аккредитацию, но роботодатель требует ее сейчас! Правомерны ли его действия, и можно ли не волноваться и спокойно идти в оплачиваемый учебный отпуск? (справка вызов сдана, заявление на отпуск подписано)

Моя дочь отучилась на первом курсе колледжа при уральском государственном аграрном университете г. Екатеринбурга. Я случайно узнаю, что на данный момент УРГАУ не имеет аккредитацию, детям сказали, что должны получить аккредитацию в сентябре, но закончился декабрь, а аккредитации нет. когда УРГАУ лишился аккредитации, нам не говорят. 10 декабря дочь написала заявление на отчисление с переводом в другой колледж (т.к. без аккредитации заведение). Могу ли я вернуть проплаченную сумму хотя бы с сентября этого года? Про отсутствие аккредитации нас не уведомляли и перейти в другое заведение не предлагали. Оплата составляет 70000 в год, это очень большая сумма для нас. с сентября этого года я заплатила 27000

Мой сын поступил в с 01.09.2012 г. после 11 классов в Пятигорский медицинский колледж, по специальности Лечебное дело на фельдшера срок обучения 3 года 10 месяцев, государственную аккридитацию колледж имеет. Имееет ли он право на отсрочку? В военнкомате сказали, что не положена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение