Перенесли аккредитацию на осень, но смогут ли назначить на должность? История медика из ФСИН.

• г. Иркутск

Прошла проф переподготовгу в мае этого года на лечебное дело, аккредитация должна была начаться с 1 июля, но мед. колледж её перенёс на осень, в конце июля меня должны были назначить на должность фельдшера (я аттестованный работник, работаю во ФСИН, сейчас медиком), отдел кадров имеет право назначить меня на должность, без свидетельства аккредитации, мед. колледж обязуется выдать справку об отсрочке аккредитации.

Ответы на вопрос (2):

Это решает кадровик на свой страх и риск...

Если память мне не изменяет, то были поправки в 323-ФЗ, разрешающие допускать медиков к работе без бумажного свидетельства об аккредитации. Основанием к допуску служит отметка в ЕГИСЗ.