Официальное оформление безреализационной процедуры банкротства физического лица по кредитам и микрозаймам в случае отсутствия имущества

• г. Белгород

Как официально оформить процедуру банкротства физического лица по кредитам, кредитным картам и займам МФО без процедуры реализации имущества, если сумма долга 1,5 млн руб?

Доля в имуществе была подарена маме в марте 2021 года. Имущества не имеется.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к любому юристу за детальной консультацией по банкротству. В вашей ситуации это возможно только через суд.

Уважаемая, Кристина! Да, возможно признание банкротом даже без имущества. Но, так как у Вас сумма превышает 500 000 рублей, то заявление о признании банкротом будет рассматриваться в судебном порядке в Арбитражном суде.