Беременная женщина передала деньги будущему мужу на покупку автомобиля, а после развода не может их вернуть - возможен ли исход в ее пользу?

• г. Москва

Находясь на шестом месяце беременности еще не в законном браке сняла с депозита деньги триста тысяч и передала их своему будущему мужу на покупку автомобиля, через два месяца поженились, через месяц родился ребенок, год назад я подала на развод, так как стал выгонять из дома, неоднократно избивал, обращалась не раз в полицию, в общем развели, но продолжаем жить в ипотечном доме в 36 кв 2, так как мне некуда идти и я со заемщик. Суд отказал мне в возврате денежных средств, ссылаясь что нет доказательств. У меня имеется: факт того, что я 31 марта 2015 сожительствуя в сьемном доме будучи беременной всю сумму причем с депозита, имеется оригинал накладной за эту же дату супругом (но его подписи нет), ноатриальное заявление от трех разных соседей, что мы проживали совместно 10 лет и вели хозяйство на сьемном, переписка с соцсетей от 2017 года со свекровью, что я вложила денег в машину, и все. Вопрос, есть ли вероятность того, если я обращусь в суд (в какой теперь, был городской год назад) чтоб он мне вернул хотя бы половина моих кровные денег и срок давности повлияет ли на подачу заявления? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Есть разъяснения ВС РФ от 2018 года, так что перспектива есть.

Суд уже был, второй раз в одну реку не войдешь.

Повторное обращение в суд с теми же требованиями невозможно - суд вам уже отказал в возврате денег.

Лика, второй раз суд даже и рассматривать иск Ваш не будет. Вероятности нет.

Тут второй вопрос, что если решение недавно вынесено, может быть можно обжаловать. Но... у Вас позиции крайне слабы по Вашему иску, думаю, в апелляции Вас тоже ждет отказ, даже если и сроки не пропущены.

Может быть, есть смысл обратиться с каким-то другим иском. Надо разбираться...