Как решить конфликт с соседом, напавшим на отца из-за шума утром?

• г. Тамбов

На отца только что с утра набросился сосед, у нас с ним давно конфликты из за шума, сегодня с утра сверху что то упало, он, по всей видимости подумал что это мы, и накинулся на отца, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно звонить в полицию, или идти туда писать заявление на соседа.

Спросить
Пожаловаться

Анатолий, конфликты из-за шума соседа только у вас? Другим соседям этот шум не мешает? Заявления в полицию не подавали на соседа?

Что значит накинулся на отца? Была драка, нанесены побои? Если ли свидетели? Может быть есть видеозапись?

Если есть побои - надо отправляться в травмпункт и зафиксировать их, сообщив им, где они получены. Они должны сообщить в полицию, но вы и сами после можете подать заявление. Все зависит от объективные обстоятельств и доказательств.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Поставьте через местное подразделение вневедомственной охраны (Росгвардия) на сотовом телефоне мобильное приложение "Мобильный телохранитель" для вызова наряда Росгвардии. Пару раз соседа обработают, будет сговорчивее и распускать руки не будет. Услуга работает вокруг дома, в подъезде, в квартире, на крыше дома, в подвале.

Спросить
Пожаловаться

На протяжении трех лет как появился у нас новый сосед. У него круглыми сутками льется вода. И это без преувеличения с утра до утра. И так каждый день. Шум стоит невозможный. И ладно бы нам это мешало только. Соседи сверху тоже бунтуют. В комнату ребенка зайти невозможно. Постоянный шум. Что делать в этой ситуации?

Такая проблема: сверху заселились соседи с детьми, которые скачут целыми днями, с утра до вечера. Является ли детский шум нарушением тишины граждан и попадает ли под «допустимый» уровень шума в квартире? То есть они просто бегают, не плачут, не орут, ХОТЯ мамашка иногда на них орет сильно, то швыряют игрушки, короче слышимость адская, будто по голове катают. Подскажите, что делать в этой ситуации? Мирно решить вопрос не получилось, ходила уже раза 3-4 к ним.

Помогите! Сосед музыкант сверху, пьянки, музыка в ночное время, вызывала полицию уже более 4 раз, вместо этого он теперь каждое утро пылесосит с 8-11, по 20 мин время варьируется, у них ламинат, создается скрежет будто железной шваброй шеркают по ламинату, время позволительное для шума, но как бороться с его уровнем? Вся семья просвпается от неввносимого скрежета сверху, подскажите что делать если шум в разрешенное время.

У нас магазин 24 часа. Сосед жалуется, что в пять часов утра у нас гремят входной дверью, шум от тележек, слышит как двигаются банки. От этого шума он просыпается и не может уснуть. Другие соседи сверху говорят ничего не слышат, хотя и работает агрегатная и вентиляторы выходящие на улицу. Как нам поступить?

На протяжении года соседи сверху мучали бесконечным шумом и грохотом половину дома, усердствовали особенно поздним вечером и ночью. Достали всех. На звонки в квартиру ни как не реагировали, дверь не открывали, даже участковому. В квартире снизу маленикий ребенок, который не мог спать из-за шума: просыпался и плакал. Результат такой: у соседа снизу, где живет малыш сдали нервы, вернувшись поздно домой в 1 час ночи, трезвый, застав неспящими жену и плачущего сына (разбудили соседи) сдали нервы он поднялся к соседям наверх и увидев их провожающих гостей бросился к ним с кулаками, разбив соседу губу сам получил перелом носа. На шум драки вышла жена соседа сверху и увидев драку закричала мужу, что тот вместе с другом бьет соседа снизу, испугашись те сразу прекратили драку. Сосед сверху сказал что никаких притензий по поводу драки иметь не будет. К соседу снизу пришел председатель жилищного товарищества дома и сказал, что он полностью на его стороне и соседи сверху достали всех. Председатель побеседовал с соседями сверху и пригорозил им судебным разбирательством по поводу неоднократного нарушения тишины и спокойствия в ночное время. Дальше сосед сверху в ответ на эти действия нарушает свое обещание на счет претензий по поводу драки, снимает побои в травмпункте и соседа снизу вызывает участковый на предмет объяснения причины драки икак она происходила. Вопрос, что грозит соседу снизу? Ведь он первый начал драку. Я не оправдываю поступок соседа снизу, но его тоже можно понять: Соседи сверху долгое время недавали покойно жить, а в последствии не давали спокойно спать появившемуся у соседей снизу малышу. НЕУЖЕЛИ ПРАВДА НА СТРОНЕ СОСЕДЕЙ СВЕРХУ? Но ведь они не давали спокойно жить многим людям! Неужели наше законодательство на стороне подноков и циников! Подскажите пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации соседу снизу?

Мой муж в драке толкнул соседа когда тот накинулся на него с веткой. Сосед упал и ударился головой, появилась гематома не голове, соседа госпитализировали в травматологию. Что грозит мужу? Сосед обещал посадить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи сверху достали стучать по выходным с утра-не дают спать. ШУм начинается с половины десятого утра. Как можно на них повлиять? Разговоры не действуют.

На моего отца набросился сосед с работающей бензопилой, при этом он поддал газу и кричал Убью! Отцу удалось увернуться, схватить соседа за руки, и, после борьбы, вырвать пилу и бросить её в сторону. Я,как мог (инвалид 2 гр.),отцу помогал. Сосед не успокоился и снова бросился на отца-пришлось его скрутить (снова после борьбы). Мы вызвали полицию, но т.к. соседа увезли в больницу (высокое давление и небольшие гематомы), полиция обвиняет нас в том, что мы его били молотком (это не правда), а никакого нападения на отца не было-якобы сосед просто работал пилой и не нападал. Что делать? Как защититься от полиции и наказать соседа?

Произошло всё позавчера,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение