Как решить конфликт с соседом, напавшим на отца из-за шума утром?

• г. Тамбов

На отца только что с утра набросился сосед, у нас с ним давно конфликты из за шума, сегодня с утра сверху что то упало, он, по всей видимости подумал что это мы, и накинулся на отца, подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Срочно звонить в полицию, или идти туда писать заявление на соседа.

Анатолий, конфликты из-за шума соседа только у вас? Другим соседям этот шум не мешает? Заявления в полицию не подавали на соседа?

Что значит накинулся на отца? Была драка, нанесены побои? Если ли свидетели? Может быть есть видеозапись?

Если есть побои - надо отправляться в травмпункт и зафиксировать их, сообщив им, где они получены. Они должны сообщить в полицию, но вы и сами после можете подать заявление. Все зависит от объективные обстоятельств и доказательств.

Делайте выводы.

Поставьте через местное подразделение вневедомственной охраны (Росгвардия) на сотовом телефоне мобильное приложение "Мобильный телохранитель" для вызова наряда Росгвардии. Пару раз соседа обработают, будет сговорчивее и распускать руки не будет. Услуга работает вокруг дома, в подъезде, в квартире, на крыше дома, в подвале.