Удар сильный, водительская дверь всмятку, ушли даже стойки и передняя и средняя.

• г. Москва

Здравствуйте. Месяца четыре назад куплен новый автомобиль у официального дилера. В комплектации а/м есть 6 подушек безопасности. Происходит ДТП, боковой удар с водительской стороны. Удар сильный, водительская дверь всмятку, ушли даже стойки и передняя и средняя. По комплектации в средней стойке должна находится подушка безопасности, и при сильном боковом ударе срабатывать. Но она не сработала. Пострадавших в ДТП нет, но у водителя был удар головой об стекло двери. Что можно и нужно сделать в данной ситуации. И куда обращаться с такой жалобой? Что можно предъявить салону?

Автомобиль Киа Сид, имеет 2 подушки безопасности фронтальные, ехал по прямой со скоростью 60 - 65 км.ч. на перекреске получил удар от другого автомобиля в переднее колесо и дверь, Стойка лопнула, деформация кузова и средней стойки (вошла в салон на 25 сантиметров) деформирована передняя панель, при всем этом не сработала ни одна подушка. Есть ли смысл подавать в суд? Водитель пострадал не значительно (садины ушибы)

Если на автомобиле не сработали подушки безопасности при боковом столкновении при ДТП, можем ли мы обратится в суд на дилера в своем городе? Автомобиль был куплен в мае 2015 года, лада Гранта спорт в полной комплектации.

Приобрел автомобиль у официального дилера, не успел проездить и месяц, Автомобиль попал в дтп, из 9 подушек безопасности не сработала не одна. Удар был очень сильный, полностью разбит перед Авто, вплоть до двери водительской и лобовое стекло треснуло. Позвонил официальному дилеру, выяснить почему не сработали подушки, я же заплатил за безопасность приобретая автомобиль. Машина не на ходу, предлагают привезти автомобиль в автосалон для осмотра и устранения тех. нарушения. Но привезти я должен за свой счёт, хотя при покупке обещали тех. Помощь на дороге, хотя как таковой я её не получил. Вопрос в том, стоит ли мне везти Авто в автосалон, у меня было серьезное дтп зачем мне сейчас устранять нарушения в Авто, мне нужно было тогда чтобы сработали подушки, у меня ведь жизнь одна. Могу ли я сразу обратиться в суд на дилера, не везя Авто к ним?

На новом автомобиле при дтп не сработали подушки безопасности, дилер говорит что значит удар был не такой сильный а удар был что аж двигатель машины с креплений сошол.

Произошло ДТП, был сильный лобовой удар, но почему-то не сработала ни одна из подушек безопасности! Есть ли смысл предъявлять претензии производителю, машина новая, была куплена в салоне и проходила все ТО у дилера. Спасибо.

На машине хендай Солярис 2014 седан. Сильный боковой правый удар в столб. Смяло 2 двери, стойку, крышу, пол и сиденье. И одновременно был левый передний удар. Все были престегнуты. Что мне делать?

Интересует такой вопрос. Я владелец автомобиля Honda Civic 4d 2008 год в прошлом году у официального дилера Нonda по отзывной компании менял газоанализаторы в подушках безопасности есть документы актов выполненных работ. Месяц назад попал в дтп удар был сильный в переднюю часть автомобиля был пристегнут но не сработали подушки безопасности. Могли я подат в суд на этот автосалон который выполнял работы по замене газоанализаторов.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 месяца назад, взяли в салоне автомобиль Рено Логан, при дтп падушки безопасности не сработали и супруг разбился на смерть. Машина восстановлению не подлежит. Стоит ли подавать в суд на завод производитель? И какие выплаты они должны произвести?

Эксперт говорит, что падушки могли не сработать, т к удар был боковым. Но удары были по всей машине, машина в смятку и спереди и сзади и сверху, сидение с водителем вместе было вдавлено.

При столкновении с другим автомобилем у меня не сработала подушка безопасности хотя удар был сильным в результате я сильно ударился грудью и нахожусь на больничном что мне нужно делать.

При ДТП с участием моего автомобиля TOYOTA Corolla 2008 г. в. удар пришелся на перднее правое колесо, передний бампер и правую часть капота. Ремни безопасности были пристегнуты. Подушки безопасности не сработали, хотя, судя по схеме их расположения, они должны были сработать. Автомобилем управлял супруг. Его здоровью причинен тяжкий вред (перенес сложную операцию на голове). Машина находится на гарантии у официального дилера. Как лучше поступить в данной ситуации? Что делать? Куда обратиться для получения возмещения за отсутствие безопасности такого автомобиля? Играет ли в данном случае (для срабатывания подушек) какую-либо роль сепень натяжения ремня безопасности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение