Продажа машины в условиях банкротства - как распорядиться, если машины уже нет?

• г. Первоуральск

Муж продал машину а жена проходит банкротства, муж с женой в месте не живут, человек который купил машину на учёт уже год не ставит, когда я с ним связалась что может как то может решить вопрос он ответил что машины вообще нету, и вообще вам какая разница и предложил болтик от неё. А Фу сказал что будет оспаривать сделку, что мне сделать если машины нет, и документы на утилизацию покупатель не подовал.

Ответы на вопрос (3):

А вы то тут при чем? оспорят сделку, взыщут деньги с покупателя, раз машины нет. Это его проблемы.

Вашей вины нет. Это же муж продал. А потому, если сделку признают недействительной, это с него взыщут стоимость авто в конкурсную массу, раз авто уже нет...

Добрый день!

Скорее всего сделка будет оспорена.

А если авто приобреталось во время брака, то оно является совместно нажитом имуществом. Да и при продаже авто, если супруги не расторгли брак, то должно быть нотариальное согласие другого супруга на отчуждение имущества.

В любом случае Вам беспокоиться совершенно не стоит, т.к. не Вы продавали авто, а Ваш супруг.