Продажа машины в условиях банкротства - как распорядиться, если машины уже нет?

• г. Первоуральск

Муж продал машину а жена проходит банкротства, муж с женой в месте не живут, человек который купил машину на учёт уже год не ставит, когда я с ним связалась что может как то может решить вопрос он ответил что машины вообще нету, и вообще вам какая разница и предложил болтик от неё. А Фу сказал что будет оспаривать сделку, что мне сделать если машины нет, и документы на утилизацию покупатель не подовал.

Ответы на вопрос (3):

А вы то тут при чем? оспорят сделку, взыщут деньги с покупателя, раз машины нет. Это его проблемы.

Спросить
Пожаловаться

Вашей вины нет. Это же муж продал. А потому, если сделку признают недействительной, это с него взыщут стоимость авто в конкурсную массу, раз авто уже нет...

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Скорее всего сделка будет оспорена.

А если авто приобреталось во время брака, то оно является совместно нажитом имуществом. Да и при продаже авто, если супруги не расторгли брак, то должно быть нотариальное согласие другого супруга на отчуждение имущества.

В любом случае Вам беспокоиться совершенно не стоит, т.к. не Вы продавали авто, а Ваш супруг.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину месяц назад. При осмотре машины покупателя все устроила, прошел месяц, машина начала масла «кушать». Покупателю это не понравилась, он приехал ко мне и предложил сделать капитальный ремонт двигателя. В худшем случае он будет через суд расторгать договор купли – продажи. На деньги от продажи машины я купил уже другую машину. Как мне быть? Как защитить свои права? Ведь машина не с автосалона, по любому, что-то будет не исправна. Да и вообще, если бежит масла то Покупатель сам виноват, перегрел двигатель.

Суть проблемы: продал машину 2 года назад по договору купли продажи, в птс не было пустого места, нам сказали когда поставите машину на учет выдадут новое птс и впмшут туда покупателя... покупатель 2 года не ставил ее на учет... в итоге отдал мне обратно машину сказал что договор купли продажи не действителен... если я сейчас пойду ее ставить на учет будет ли штраф? Или как лучше сделать?

Продал машину, , оформили договор купли-продажи, но новый хозяин не смог поставить машину на учет, так как якобы машина находится под арестом судебных приставов, по делу человека которого я хозяин машины вот уже 2 года как, знать не знаю, в ПТС он не фигурирует, предыдущий хозяин тоже не этот человек. А вообще покупал машину в салоне (где продают авто с пробегом). По документам, которым покупателю выдали в ГАИ все информация о машине соответствует, но арест наложен 27.04.2017, а я являюсь собственником этой машины уже с июня 2016 года. Каковы мои действия? Могут ли покупатели аннулировать сделку?

Я год назад купила во Владивостоке машину с аукциона, документы мне пообещали сделать позже, но уже год я не могу их дождаться, нет документов, стоит машина, деньги не возвращают. Я живу в п.Забайкальск, машина находится там же,имеется документ о переводе денег за покупку машины, человек который обещал мне сделать документы живет во Владивостоке, что мне делать как его привлечь?

Если машина приобретена в браке и потом продана во время процедуры банкротства (продал муж с мужем не живу) теперь мне мой юрист говорит что есть три варианта 1 вернуть машину (но машины нету вообще её разобрали) 2 машину ищут судебные приставы и 3 Я должна вернуть деньги в конкурсную массу за машину за сколько продали. Что мне делать в этой ситуации какие есть ещё варианты.

Машины нет в ГАИ не каких документов нет что машина утилизирована.

У меня есть брачный договор, что машина принадлежит жене. При продаже машины в договоре купли-продажи ставлю свое имя? (жены) И как потом покупатель ставит на учет машину, когда подпись в птс мужа?

Я купила машина, по договору купли продажи. Человек который мне продал авто не ставил ее на учет. Т.е у него тоже был договор купли продажи. Не доехав до дома, машина сломалась, три месяца делала машину, искала средства, соответсвенно поставить ее на учет не было возможности. Приехав в гаи мне сказали что машина архивная, и в розыске. Забрали ввсе документы, свидетельство, птс,гос номера. Оказалось что бывшая хозяйка сняла ее с учета. Вопрос. Смогу ли я теперь поставить машину на учет, если связаться с прежней собственниуей нет возможности, а человек который мне ее продал не доступен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 98 году продал машину по доверенности. Человек которому я прода разбился насмерть и машина перестала существовать. У меня не осталось документов на машину.

Приходит транспортный налог. Как доказать что машины нет уже 14 лет?

Спасибо.

Как быть в данной ситуации. Продали машину по купли продаже 2 года назад. Поверили что он ее перерегистрирует сам. Сейчас мне позвонил уже новый покупатель машины и выяснелось, что машину купила девушка, после этого якобы продала ее своему парню, который ездил на ней по купли продаже и подделывал мою подпись эти года. Этот парень продал ее сейчас другому, он мне и позвонил. Пришли штрафы по машине за эти два года мне. Как быть в данной ситуации и как теперь зарегистрировать ее покупателю последнему. Получается те кто первые машину купили подделывали мои подписи.

Продала машину 2000 г. в. по договору купли продажи, при осмотре машины покупателю указала на то, что есть коррозия и возможно другие недочеты, т к. Машине много лет, стоит на учёте, проблем нет, езжу каждый день. Их все устроило, сказали доделаем проблемные места в сервисе. Через 3 дня покупатель мне звонит и требует отменить сделку, т.к. машина не устраивает по состоянию, что мне делать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение