Дает ли архив справки для подтверждения льготного стажа если предприятие уже не существует.

• г. Санкт-Петербург

Дает ли архив справки для подтверждения льготного стажа если предприятие уже не существует.

Ответы на вопрос (2):

Да, архив может дать справки.

Спросить
Пожаловаться

При наличии документов архив может выдать указанные справки. Подавайте запросы.

Спросить
Пожаловаться

Что делать если для ПФР нужна справка о подтверждении льготного стажа, а предприятие уже не существует, а в архиве говорят что нет данных по этому предприятию?

В пенсионном требуют справку подтверждения МКС (разве трудовая не является документом?), предприятие давно не существует, в городском архиве нет данных о дислокации предприятия (архив этого предприятия сгорел.

Как доказать 7 лет северного стажа?

Олег Анатольевич.

Муж работал электросварщиком ручной сварки с 1986 г. по 2000 г. на автобазе, о чем есть записи в трудовой книжке. Организации уже не существует. Сделали запрос в архив о предоставлении справки для подтверждения льготного стажа. Из архива прислали письмо, что могут дать только архивную справку о трудовом стаже в этой организации и копию лицевого счета и написали, что в просмотренных в архиве документах сведений об особых условиях труда не имеется. Как в данном случае доказать период льготного стажа в пенсионном фонде? Спасибо.

Я в период с 1990 г по 2003 г работала на предприятии ОФ Несветай (обогатительная фабрика) в г.Новошахтинске Ростовской обл.. Сейчас мне нужна справка о подтверждении льготного трудового стажа, но предприятие уже закрылось. Где я могу получить справку-подтверждение для начисления льготной трудовой пенсии.

Как взять справку о стаже работы на предприятии для начисления пенсии, если этого предприятия уже нет. В архиве города архива организации - нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для пфр нужна справка подтверждения стажа работы и дохода из объединения Мосмиллиорация. Предприятие ликвидировано в 1984 году. Где находиться архив предприятия?

В трудовой книжке есть запись для льготного стажа мастером, период 1985-1992 г. г, но предприятие уже не существует в архиве данных нет. Как можно подтвердить льготный стаж?

Не хватает льготного стажа. Требуют справку о подтверждении общего и льготного стажа. Архив утерян.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение