Я гражданка Киргизии живу в России город Тюмень могу ли менять фамилию не выхадя из России..

• г. Тюмень

Я гражданка Киргизии живу в России город Тюмень могу ли менять фамилию не выхадя из России..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Айгуль!

Да, Вы можете поменять фамилию и на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы можете поменять фамилию на территории России. Но уточните заранее в консульстве как Вам заменить паспорт гражданина Киргизии. Так если Вы в ЗАГСЕ измените фамилию, то с действующим пасаортом не сможете оформлять никакие документы.

Спросить
Пожаловаться

выдано республикой Киргизии? (другой страной)

Я гражданка России.

Можно ли менять фамилию, не меняя свидетельства о рождения?

Изменение фамилии не основано ни на каких документах

(берется с потолка)

Я гражданка россиии выхожузамуж за гражданина украины на территории украины. Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию?

Дочь гражданка рк живет в тюмени студентка вышла замуж за гражданина россии и взяла его фамилию как призвести смену фамилии.

Мама с папой женились в Киргизии, тогда еще СССР. Потом развелись, но фамилию мама не стала менять обратно на девичью. Сейчас ей нужно вступить в наследство по девичьей фамилии. Нужно подтверждение о смене фамилии то есть свидетельство о браке. Где его теперь взять, если мы живем в России. В Киргизию нет возможности ехать.

Мой муж перуанец. Я гражданка России. Брак заключили в Перу. В свидетельстве о браке не прописано, что я беру фамилию мужа. У мужа два имени и две фамилии. Наш ребенок родился в России. Мы остаемся жить в России. Мы дали ребенку только одну первую фамилию мужа. Я хочу, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия. Хочу взять первую фамилию мужа. Но мне сказали, что если менять свою фамилию, я могу взять только две фамилии мужа. Подскажите, пожалуйста, могу ли я каким-то образом взять только первую фамилию мужа, чтобы у меня с ребенком была одна фамилия? Могу ли я просто сменить фамилию на такую же фамилию как у мужа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Анна. у меня такой вопрос. Я гражданка россии. А мама и мои дети живут в киргизии. Как я могу оформить им гражданство РФ. не покидая киргизию.

Я гражданка россиии выхожу замуж за гражданина украины на территории украины.

Меня интересует смена фамилии. Если я возьму фамилию мужа, паспорт менять придётся ехать в россию? Или лучше оставить свою фамилию? Проживать буду на территории украины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение