Пособие по уходу за ребенком с прочерком в свидетельстве о рождении и самозанятым мужем - будут ли отказывать?

• г. Челябинск

Такой вопрос. О пособии с 8-16.у первого ребёнка в графе свидетельства о рождении прочерк, вышла замуж снова, муж не усыновлял, в расчетный период я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1.6 лет (офиц. Трудоустроена) а муж в расчетный период был самозанятый, но не весь год, а несколько месяцев, офиц. Не трудоустраивался, откажут ли в пособии?

Ответы на вопрос (1):

Должны отказать, по-моему. Неработающим пособия не нужны. Путин велел сразу вставать на биржу труда, иначе мимо кассы, я так понял и с этим полностью согласен.