Супруг боится суда - как официальное трудоустройство и уход за бабушкой повлияют на выплату алиментов и получение пособий

• г. Ярославль

Супруг у меня работал не официально и выплачивал алименты и всех все устраивало. Но с связи с новыми пособиями для одиноких родителей бывшая жена собралась подавать в суд, чтоб было решение от приставов официальное, для подачи пособий. Супруг нашел куда можно официально устроится, но там не полная занятость, з.п. примерно 6 тыс., но у него еще есть бабушка которой требуется по мед. показанием постоянное наблюдение дома, может ли он такую справку предоставить для суда? Частичная занятость, а в остальное время ухаживает за бабушкой, т.к. ей требуется постоянное наблюдение по мед. показаниям? И сколько примерно начисляются пособия с 6 тыс? спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, выдача судебного приказа/вынесение решения суда не ставится в зависимость от наличия у отца ребёнка официального трудоустройства.

Вынесение судебного приказа происходит без вызова сторон, там вы сможете только возражать, против его вынесения (после того, как его получите), тогда он будет отменён.

Если дело будет рассматриваться в исковом производстве, то отец ребёнка будет вызван в суд, в этом случае сможете предоставлять какие-либо доказательства со своей стороны. Какие они будут-будет зависеть от целей который вы преследуете.