Необходимо ли оплачивать долг перед старой компанией за ТСН до мая 2020 года при переходе на обслуживание УК?

• г. Санкт-Петербург

До мая 2020 года был ТСН и образовался долг перед ней, после нас стали обслуживать УК, долги не переданы новой компании. Нужно ли платить долг старой компании до мая 2020?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно не платить, пока не начнут взыскивать по суду-предусмотрен судебный порядок сроком ответа 30 дней. Если ТСН вообще ликвидировано, то и долги тоже.

Если ТСН ликвидировано, при этом не переуступало права требования долговых обязательств УК - не нужно.