Необходимо ли оплачивать долг перед старой компанией за ТСН до мая 2020 года при переходе на обслуживание УК?

• г. Санкт-Петербург

До мая 2020 года был ТСН и образовался долг перед ней, после нас стали обслуживать УК, долги не переданы новой компании. Нужно ли платить долг старой компании до мая 2020?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно не платить, пока не начнут взыскивать по суду-предусмотрен судебный порядок сроком ответа 30 дней. Если ТСН вообще ликвидировано, то и долги тоже.

Спросить
Пожаловаться

Если ТСН ликвидировано, при этом не переуступало права требования долговых обязательств УК - не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Был долг по старой УК. По новым платежкам у меня нет долга перед новой УК. Могут ли я взять справку о том, что у меня перед ними нет долга.? Они говорят, что они не могут дать такую справку так как они выкупили старые долги старой УК. Хотя никаких извещений о том что были переданы долги не было.

Остался долг перед старой управляющей компании, сейчас другая компания, долга нет, нужно ли оплачивать тот долг перед старой компании?

Наша старая управляющая компания, перед которой у нас остался долг, не получила лицензию. Сегодня пришла квитанция от новой ук. В ней указана сумма за месяц, а о долге перед старой ук ничего не сказано. Как теперь оплачивать старый долг, нужно ли идти в старую ук, или платить тот долг в новую?

В собственности с дочерью благоустроенная квартира. Сменилась новая управляющая компания. А у нас остался долг перед старой управляющей компанией. Скажите обязана ли я платить новой управляющей компании предыдущие долги.

У нас был долг по старой управляющей компании, сейчас в новой УК долга нет, а приходят люди из старой и заставляют вернуть долг, хотя в газете поселковой писали, что все долги аннулировались. Что делать?

С 2012 по 2018 платежи за ЖКХ были нерегулярные. Долг то рос, то был на одном месте. Пени всегда начислялись. В ноябре 2018 квартира продается. Перед продажей, ТСЖ в выписке лицевого счета указывает сумму долга с пенями. После сделки в декабре оплачивается часть долга. Долг не был закрыт полностью. По договору старые долги за продавцом. В ноябре 2021 ТСЖ подает иск и сумма пеней выросла в огромном размере (были 50% от суммы долга, стали 200%). Можно ли применить срок исковой давности ко всему долгу с пенями или ТСЖ специально три года выжидал, чтобы нарастить сумму пени и успел подать иск в 3 летний период?

ИП ликвидировали в декабре 2020 года с долгами по страховым взносам.

В сентябре 2020 года было вынесено постановление о долге в 36600 руб и передано приставам. В октябре 2020 была смена прописки и все долги передали в другую налоговую, где ифнс подала в суд весной 2021 по страховым взносам за 2020 год на сумму 40600 рублей, а этот долг был передан приставам. Вопрос: правомерно ли, что долги по страховым взносам ифнс начисляет с 2017 года, почему в суд подавались долги только за 2020 год и куда важнее оплатить приставам или напрямую в ифнс? Можно какие то долги не оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить секцию, долга перед новой ук нет, но есть перед старой, вопрос кто должен будет гасить долг, старый собственник или долг упадёт на нас?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение