Соглашение об обязательствах пишется от руки или можно печатать?
199₽ VIP

• г. Москва

Соглашение об обязательствах пишется от руки или печатается?

Ответы на вопрос (6):

Андрей, здравствуйте.

Как вам будет удобно. От того, как вы напишите (от руки или напечатаете) юридическая сила данного документа не изменится.

Это лучший ответ

Здравствуйте, Андрей! Не имеет значения. Стороны при подписании соглашения (ст.421 ГК РФ) вправе как распечатать его на принтере, так и оформить полностью от начала до конца соглашение об обязательствах от руки (ст.309 ГК РФ). С юридической точки зрения эти документы будут иметь равную силу.

Добрый день. Соглашение написанное от руки и напечатанное имеет равную юридическую силу. Поэтому можете как Вам будет удобно либо напечатать либо написать от руки.

Ст.421 ГК РФ, ст.309 ГК РФ.

Не имеет никакой разницы, как было оформлено соглашение, имеет одинаковую силу.

- см. ст. 309, 421 ГК РФ.

ГК РФ Статья 161. Сделки, совершаемые в простой письменной форме

1. Должны совершаться в простой письменной форме, за исключением сделок, требующих нотариального удостоверения:

1) сделки юридических лиц между собой и с гражданами;

2) сделки граждан между собой на сумму, превышающую десять тысяч рублей, а в случаях, предусмотренных законом, - независимо от суммы сделки.

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Соблюдение простой письменной формы не требуется для сделок, которые в соответствии со статьей 159 настоящего Кодекса могут быть совершены устно.

Тексты лучше распечатать. УДАЧИ.

Здравствуйте. Лучше написать на бумаге от руки. Напечатанное со временем может прийти в негодность. В любом случае, выбирать вам.

На основании данных статей, написанное от руки и напечатанное на принтере имеют одинаковую юридическую силу. Подумайте над этим.

Ст.421 ГК РФ, ст.309 ГК РФ.