Родительские боли и пенсионные проблемы - можно ли получить государственную поддержку в случае потери ребенка-инвалида до 8 лет?

• г. Краснодар

Доброе утро ребёнок инвалид детства не дожила до 8 лет 4, 5 месяца по состоянию здоровья. Магу ли я в 50 лет пойти на пенсию. Или добиться через суд, ведь там написано что до 8 лет.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Ровно в 50 не сможете, но всё равно имеет право уйти намного раньше. Срок выхода на пенсию сокращается на 1 год за каждые 1,6 года опеки над ребенком. Вам стоит обратиться в ПФ.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, суд не поможет, так как закон, един для всех.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо. А если она на инвалидности побыла всего пол года. У неё была опухаль в голове.