Что будет, если не оплачивать учебе в институте? Если я просто отчислюсь, с меня не смогут требовать денег?

• г. Москва

Что будет, если не оплачивать учебе в институте? Если я просто отчислюсь, с меня не смогут требовать денег?

Ответы на вопрос (2):

Егор, нужно видеть сам договор.

Спросить
Пожаловаться

Ошибаетесь и очень. По суду взыщут.

Спросить
Пожаловаться

Скажите если отчисляюсь с военного института с 5 курса по уголовной ответственности, что я долженИинституту, институт военный НВВКУ.

Выхожу на льготную пенсию в марте 2020 года мне не засчитывают учебу в институте период учебы 1980-1985 г до института я работал 2 месяца в ПФР говорят если мы будем засчитывать институт то моя пенсия будет рассчитываться по коэфициенту а не по бальной системе как это сейчас делают. Скажите так ли это?

Здравстуйте, у меня такой вот к вам вопрос. ПРЕДПОЛОЖИМ

Я перехожу из одного института 1 в другой институт 2, из за того что институт 1 не окредитован,

в институте 2 мне дали для института 1 запрос на перевод, т.е. мне институт 1 должен выдать академ. Справку для института 2.

Но при этом институт 1 требует за изготовление академ. Справки-энную-суму денег, так как это прописано в контракте заключаемом со мной институтом 1.

у меня вопрос должен ли я плотить за академ. Справку институту 1, если у меня есть запрос с института 2, о том что институт 2 согласен взять меня в порядке перевода?

Заранее блогодарен, ваша помощь не оценима.

С уважением Краснов о.

Прислали письмо из института что я должна им денег за учёбу. Я не посещала институт все это время и не сдавала не какие экзамены, хочу забрать документы. Грозятся подать в суд. Могут ли они требовать деньги если я не посещала институт?

Мой вопрос связан с правом вписывания учебы в институте в трудовую книгу. Подскажите, пожалуйста, смогу ли я вписать свою учебу задним числом, если до поступления в институт трудового стажа не имела, а во время обучения начала работать официально. Но, училась я в институте на очно-заочной форме обучения. Всегда думала, что не смогу вписать учебу потому что не имела до обучения стажа, а теперь узнала, что учеба вписывается если стаж был во время обучения. Это правда? Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо за ваш ответ.

До поступления в институт я работала в школе учителем, после окончания института продолжила работу в школе. Будет ли считаться учеба в институте как учит. Стаж?

Отчисляюсь с института ФСИН. И пойду работать чтобы отработать деньги которые на меня потратило государство при обучении в институте. Будет ли мне предоставлена отсрочка от армии на время работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Входит ли в педагогический стаж для назначения пенсии учеба в институте, если до поступления в институт я работала учителем и по окончании института продолжаю работать учителем? Время учебы: с 01.09.1991 г. по 02.07.1997 г. Если входит, то на основании какого закона?

В ПФР отказали зачислить в стаж годы учебы в институте, на том основании, что институт не окончен и диплом не получен. Входит ли учеба в институте в стаж, если институт не закончен и диплом не получен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение