Можно ли переслать свидетельство об окончании автошколы через ГАИ из другого города?

• г. Владивосток

Могу ли я сделать запрос в ГАИ (где сейчас находится моё свидетельство об окончании автошколы) из другого города и попросить их переслать свидетельство об кончании автошколы мне или в ГАИ того города, в котором я сейчас нахожусь?

Ответы на вопрос (1):

ГИБДД самостоятельно делает подобные запросы с целью подтверждения Вашей учебы в автошколе. Но запросами и пересылкой свидетельств они не занимаются. Вам необходимо обратиться в автошколу где вы учились, можно в письменном виде с просьбой переслать свидетельство.