Могут ли студенты правоохранительных вузов иметь доход от предпринимательской деятельности?

• г. Иркутск

Перелопатил весь интернет, но почему-то не нашёл ответа на свой вопрос. Он состоит в следующем. Имеют ли право студенты вузов правоохранительных органов (в моём случае, академия МВД) работать и иметь какой-либо доход от предпринимательской деятельности во время учебы? Насколько я знаю, госслужащим правоохранительных органов запрещено иметь какие-либо источники доходов, кроме их основной работы. Но в данном случае студенты имеют какое-либо прямое отношение к госслужащим? Всё-таки это не совсем гражданский вуз. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Это абсолютно понятный вопрос, конечно могут, для них ограничений нет

В Уставе конкретного ВУЗа это может быть прописано.

Здравствуйте!

Зачем интернет лопатить? Все определено в ФЗ "О службе в органах внутренних дел..." и Положении о службе в ОВД

Курсанты ВУЗов МВД, состоят на службе в МВД, то есть являются сотрудниками органов внутренних дел (ст.17 Закона), им присваиваются специальные звания,

соответственно на них распространяются все ограничения установленные данным законом и Положением о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Не имеют права они заниматься иной оплачиваемой деятельностью кроме творческой и преподавательской.