Я закончила второй курс колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность на 3 курс. Это возможно?

• г. Челябинск

Я закончила второй курс колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность на 3 курс. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Статьи 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

...15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном в зависимости от уровня образовательных программ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования;…

Вам нужно обратится в колледж, который будет принимать Вас по переводу, так как это вопрос по общему правилу регулируется внутренними документами образовательной организации.

Спросить
Пожаловаться

На другую специальность сможете перейти только на 1 курс, на 3 курс только по профилю специальности.

Спросить
Пожаловаться

Учусь на 2 курсе педагогического колледжа, поняла что это не моё и хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, могу ли перевестись на 2 курс на другую специальность с 3 не аттестациями в этом колледже?

Могу ли я после окончания первого курса колледжа, перевестись в другой колледж на эту же специальность, как и в предыдущем колледже, но на второй курс?

Заканчиваю второй курс колледжа по специальности физическая культура, могу ли я перевестись в другой колледж на другую специальность?

Я учусь в колледже на втором курсе. Хочу забрать документы и в будущем поступить в другой колледж на другую специальность заново на второй курс. Такое возможно?

Я учусь второй год в колледже. В этом году сдаём экзамены по общеобразовательным предметам. Дальше именно в этом колледжу учиться не хочу. При уходе из этого колледжа аттестат не дают, дают справку, что ты закончил 11 классов. Можно ли перевестись в другой колледж с этой справкой на специальность на базе 11 классов?

Заканчиваю 2 й курс колледжа, но думаю перевестись в другой колледж на другую специальность, сейчас на бюджете и получаю стипендию, придется ли мне возвращать деньги за учебу в этом колледже?

Я учился на 3 курсе в колледже, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность, но есть долги за первый, переведут ли меня с долгами на второй курс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка медицинского колледжа. Закончила второй курс без задолжностей. Теперь хочу перевестись в другой колледж, желательно на 3 курс. Возможно ли такое? Если да,то куда могут взять после мед колледжа?

Я учусь на втором курсе педагогического колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность в другой город. Я бы хотела узнать, выписка о предметах (академическая справка) нужна только с первого курса? То есть, обязательно ли мне заканчивать 2-ой курс?

Я закончила 1 курс колледжа

Могу ли я перевестись в другой колледж на 2 курс, на ту же специальность, есди тот колледж был негосударственный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение