Я закончила второй курс колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность на 3 курс. Это возможно?

• г. Челябинск

Я закончила второй курс колледжа, хочу перевестись в другой колледж на другую специальность на 3 курс. Это возможно?

Ответы на вопрос (2):

Статьи 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

1. Обучающимся предоставляются академические права на:

...15) перевод в другую образовательную организацию, реализующую образовательную программу соответствующего уровня, в порядке, предусмотренном в зависимости от уровня образовательных программ федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере общего образования, или федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере высшего образования;…

Вам нужно обратится в колледж, который будет принимать Вас по переводу, так как это вопрос по общему правилу регулируется внутренними документами образовательной организации.

На другую специальность сможете перейти только на 1 курс, на 3 курс только по профилю специальности.