Можно ли требовать от водителей распечатку Режима Труда и Отдыха без соответствующей квалификации в полиции?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право сотрудник полиции (ДПС) потребовать распечатку Режима Труда и Отдыха? Не имея при этом ни Лицензии ни Удостоверения о прохождение обучения работе с тахографом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет. не имеет права требовать такие сведения.

Нет, не имеет такого права.