МФО нарушила мои права, раскрыв информацию о займе моему мужу

• г. Каргасок

Я брала займ о котором не знал муж. В данный момент возникли трудности с оплатой. С МФО позвонили мужу и доложили всю информацию и более того. Нарушили ли они права?

Ответы на вопрос (6):

Да. Ваши права нарушены. Жалуйтесь в ФССП РФ, обращайтесь в полицию.

Ваши права нарушены, так как звонить вашему супругу могли только с вашего согласия.

Нет нарушений.

Контактный телефон мужа вы сообщили как дополнительный при оформлении договора займа. А кредитор вправе взаимодействовать с третьими лицами в связи с возникшей просрочкой оплаты.

Да просто не общайтесь с ним, да всё.

С уважением.

Сегодня поступил звонок, молодой человек представился коллектором.

Я зашла в личный кабинет МФО посмотрела а долг висит и проценты растут. Значит это был не коллектор?

Разговаривал со мной в грубой форме, как будто я не человек, а быдло какое то.

Как вообще можно грамотно поступить в моей ситуации, если в данный момент нет возможности платить?

Хотя я от займа не отказываюсь и писала им и звонила, чтобы они мне дали отсрочку какую то. Они отказали.

Как быть.

Как раз коллекторы этим и занимаются, что оказывают моральное давление на клиента. Каждый клиент банка, понимая, что не сможет в ближайшее время погашать ссуду по тем или иным причинам, должен незамедлительно обратиться к кредитору с соответствующим заявлением. Банковские работники могут одобрить заявку следующих категорий граждан:

Люди, временно лишившиеся всех источников дохода.

Планирующие переезд в другой населенный пункт.

Клиенты, попавшие в сложную ситуацию по причинам, от них не зависящих (сгорело жилье, кража имущества и другое).

Женщины, которые находятся в отпуске по беременности и родам или по уходу за ребенком.

При необходимости в срочном лечении по медицинским показаниям.