Могу ли я получить льготы от другого техникума, если я сирота?

• г. Краснодар

Я закончила техникум и хочу поступить в другой техникум на другую профессию могу ли я получить льготы от другого техникума если я сирота.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких льгот, на бюджет уже не получиться, только в вуз.

Здравствуйте!

1. На самом деле, дети-сироты имеют право на повторное получение среднего специального образования по бюджетной форме согласно ч.2 ст.6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы

2. Поэтому-поступайте, будете получать все положенные льготы.