Могу ли я получить льготы от другого техникума, если я сирота?

• г. Краснодар

Я закончила техникум и хочу поступить в другой техникум на другую профессию могу ли я получить льготы от другого техникума если я сирота.

Ответы на вопрос (2):

Нет никаких льгот, на бюджет уже не получиться, только в вуз.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. На самом деле, дети-сироты имеют право на повторное получение среднего специального образования по бюджетной форме согласно ч.2 ст.6 Федерального закона "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы

2. Поэтому-поступайте, будете получать все положенные льготы.

Спросить
Пожаловаться

Я закончил техникум и получил профессию, однако сейчас задумался о получении другой профессии (водитель крана. Крановщик) Но получить данную профессию опять же в техникуме. Неужели нет возможности получить данную профессию? Если уже заканчивал техникум.

Я училась в техникуме бесплатно по профессии повар кондитер могу ли я опять поступить в техникум на другую профессию бесплатно.

Я работаю в профессиональном образовательном учреждении (техникум). В техникуме обучаются дети-сироты. Можно ли отчислить студента из техникума из числа детей-сирот, если он не посещает учебное заведение. Сироте 18 лет. Сделайте ссылку на Закон РФ.

Можно ли на третьем курсе перевестись на другую профессию в другой техникум? Если 10-11 класс к примеру закончить в одном техникуме а на другую профессию в другой техникум перевестись, и заново придется 10-11 учиться?

Если сирота уходит из техникума спустя полгода, при поступлении в другой техникум льготы ей будут выплачивать.

Учащийся сирота закончил успешно первый курс техникума, получал все льготные выплаты. Отчислился по собственному желанию после 1 курса и хочет поступить в другой техникум по такой же профессии снова на первый курс. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я учился в одном техникуме получил отсрочку и перевелся в другой техникум. Могут ли забрать в армию если отсрочка из предыдущего техникума незакончилась?

Я сирота мне 19 лет закончила 9 классов, сейчас обучаюсь в техникуме в Волгограде на 3 курсе, прописка есть в общежитии от техникума, сказали что получу квартиру когда закончу техникум, а если я забеременею смогут ли мне раньше выдать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение