Как получить пособие на ребенка после расторжения брака, но до вступления решения в законную силу

• г. Кострома

5 июля недавно был суд и брак расторгнут. Но сказали что только через месяц вступит решение в законную силу. Я получаю 1500 алименты и хотела сейчас подать на пособия на ребенка, можно ли если нет свид о разводе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете попробовать подать и приложить решение суда, но конечно не факт что не потребуют Свидетельство о расторжении брака. Если его потребуют то следует дождаться когда вступит в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

У Вас потребуют справку о заработке бывшего мужа, т.к. решение суда о разводе еще не всупило в законную силу, и у Вас нет свидетельства о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить после того, как решение вступит в законную силу, т.е с 05.08.2021.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите чтобы при начислении пособия на ребенка доход бывшего супруга не учитывался, Вам необходимо зарегистрировать расторжение брака в органах ЗАГС, но только после вступления решения суда в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Был суд по делу о расторжении брака, суд вынес заочное решение брак расторгнуть, заочное решение вступает в законную силу через месяц, в это время суд должен уведомить ответчицу что брак расторгнут, но ответчица не забирает письма с решением, значит решение суда о том что брак расторгнут не может вступить в законную силу через месяц как положено?

Помогите определится со сроками по заочному решению суда о расторжении брака. Брак был расторгнут 30.09.2020, ответчик не явился, письмо с решением о расторжении брака ответчиком не было получено, вернулось 19.10.2020. Когда заочное решение вступит в законную силу? Мировой судья сказал, что только 01.12.2020, почему нужно ждать ещё месяц?

Суд был 2 го июля. Заочно вынесли решение о разводе. Когда оно вступит в законную силу? Через месяц с момента получения решения на руки или с момента суда?

У нас с мужем был суд по расторжению брака 14 июля, получила решение на руки о том что брак расторгнут, но решение вступит в силу через месяц. Могу ли я сразу после вступления решения в законную силу 17 августа купить квартиру и может ли мой бывший муж претендовать на эту квартиру? Спасибо.

Я была в суде на расторжении брака. Брак расторгнули. Но в законую силу он вступит только через месяц. Могу ли я имея двух несовершеннолетних детей подать исковое заявление что бы наш брак не был бы расторгнут. Сколько времени осталось у меня и какие нужны для этого документы.?

Сегодня выиграл суд на определение места жительства дочери со мной. Но решение суда вступит в законную силу только через месяц. Могу ли уже сейчас подать на алименты бывшей жене или надо подождать месяц пока решение суда вступит в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о расторжении брака 10 мая, почему мне сказали что в законную силу он вступит только 10 июля, выдь по законну должен через месяц?

Был суд 21.08 развод, заочное вынесение о разводе, судья сказал черёд 37 дней приходить и забирать решение, в канцелярии сказали, что в законную силу вступит только 25.10.. на сколько это верно?

Почему при разводе суд принял решение расторгнуть брака но вступит оно в силу только через месяц. Везде сказано про десять дней мне сказали через месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение