Как получить пособие на ребенка после расторжения брака, но до вступления решения в законную силу

• г. Кострома

5 июля недавно был суд и брак расторгнут. Но сказали что только через месяц вступит решение в законную силу. Я получаю 1500 алименты и хотела сейчас подать на пособия на ребенка, можно ли если нет свид о разводе.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Вы можете попробовать подать и приложить решение суда, но конечно не факт что не потребуют Свидетельство о расторжении брака. Если его потребуют то следует дождаться когда вступит в законную силу.

У Вас потребуют справку о заработке бывшего мужа, т.к. решение суда о разводе еще не всупило в законную силу, и у Вас нет свидетельства о расторжении брака.

Добрый день! Свидетельство о расторжении брака Вы сможете получить после того, как решение вступит в законную силу, т.е с 05.08.2021.

Если Вы хотите чтобы при начислении пособия на ребенка доход бывшего супруга не учитывался, Вам необходимо зарегистрировать расторжение брака в органах ЗАГС, но только после вступления решения суда в законную силу.