Как подтвердить характеристики от соседей для удо?

• г. Ижевск

Для подачи на удо требуются характеристики от соседей, сделала 3 характеристики, нужно ли их заверять какой нибудь печатью или достаточно подписи соседа?

Ответы на вопрос (2):

Достаточно подписи соседей.

Здравствуйте. Для подачи на удо НЕ требуются характеристики соседей и они НЕ повлияют на решение суда. Такие характеристики учитываются при постановлении приговора. Сейчас нужно, что-бы человек положительно характеризовался в исправительном учреждении. Нужны поощрения, и отсутствие взысканий в колонии, возмещение ущерба потерпевшим, если он есть. Некоторую роль может сыграть обязательство от руководства организации о том, что они возьмут осужденного на работу. А по поводу характеристики с места жительства вообще не заморачивайтесь.