Как вернуть автомобиль с капитальным ремонтом после приобретения через кредит в автосалоне?

• г. Иркутск

19.11.2020 года был приобретен автомобиль с пробегом в автосалоне "ИРКУТСК" за счет кредитных средств банка Оранжевый, через два месяца кредит был передан в другой банк. Через пол года автомобиль сломался, как сказали в СТО, после диагностики, требуется капитальный ремонт двигателя. Возможно ли вернуть авто в салон?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Возможно.

Спросить
Пожаловаться

Александр, для правильной консультации нужно читать ваш договор с салоном.

БЕЗ изучения договора, единственный способ вернуть авто - это признать договор недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Если возможно вернуть авто, то как?

Спросить
Пожаловаться

Это индивидуальная информация.

Спросить
Пожаловаться

Купили новую машину в автосалоне. Двигатель автомобиля сломался через 4 месяца. Вернули машину в автосалон, в котором купили авто, сказали двигатель под замену.

Возможно ли требовать от автосалона замена автомобиля, а не двигателя, который сломался?

Если ДА, то какие статьи и законы можно применить при обращении в суд, при отказе автосалона в добровольном обмене автомобиля?

Продала автомобиль с пробегом через автосалон. В автосалоне автомобиль простоял 4 месяца. Через месяц после продажи позвонили из автосалона и сказали, что у автомобиля полетел задний мост и новая хозяйка предъявляет претензию салону. Мной автомобиль 3 года назад был куплен у дилера с 0, обслуживался тоже у дилера, прошёл все ТО, когда его продавал авто был в отличном состоянии. Претензий у салона не было. В договоре не было пункта о моей гарантии на состояние автомобиля. Вправе ли теперь салон предъявлять мне претензии и требовать возврата денег или оплаты ремонта проданного автомобиля? Спасибо.

Был приобретен автомобиль с пробегом в автосалоне, после диагностики обнаружились недостатки, требующие вложений. Возможно ли вернуть автомобиль или потребовать стоимость ремонта?

Взял автомобиль в Сбербанке по автокредиту. Автомобиль был приобретен через автосалон.

Кредит платил исправно. Через 4 года оказалось, что автомобиль в залоге в другом банке и остаток кредита сто сорок пять тысяч. В процессе эксплуатации автомобиль попал в аварию и не востановлен. Суд присудил отдать автомобиль банку где он находился в залоге.

Может ли банк вместо авто взыскать деньги? Могу ли я отдать банку только номер кузова и двигателя?

Купил машину с пробегом, в салоне. Она оказалась неисправной. Двигатель не работал нормально, на диагностике сказали, что требуется ремонт. Я обратился в салон, с требованием провести ремонт и отдать мне нормально работающий автомобиль. Салон передал машину в ремонт и после вызвал меня, забирать машину. Но, после того, как я запустил двигатель, изменений не было. Он работал неровно. Мне сказали, чтобы я поехал в сервис, где делали ремонт. По приезду в сервис я узнал, что ремонт был сделан не в полном объеме и нужно доделать, что я сделал уже за свой счет. Салон не хочет оплачивать остаток от суммы ремонта.

Купила автомобиль с пробегом в автосалоне. После пробега 700 км. появилась неисправность автоматической коробки передач. Провела самостоятельно диагностику у официального диллера. Диагностика подтвердила неисправность автоматической коробки передач. Обратилась в салон, где покупала автомобиль с претензией на неисправность транспортного средства и требованием возврата оплаченной суммы за автомобиль. Автосалон мне отказал.

В праве ли я, расторгнуть договор купли-продажи и требовать возврата мне денежных средств за покупку автомобиля в полном объёме?

5 мая был приобретен автомобиль в автосалоне, с пробегом. На 3 день были выявлены недостатки, проводка, охлаждающая система неисправны. Обратившись в салон, получила ответ, берем авто на диагностику, написала заявление на возврат денежных средств, в течение какого времени можно вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину с пробегом, в салоне. Она оказалась неисправной. Двигатель не работал нормально, на диагностике сказали, что требуется ремонт. Я обратился в салон, с требованием провести ремонт и отдать мне нормально работающий автомобиль. Салон передал машину в ремонт и после вызвал меня, забирать машину. Но, после того, как я запустил двигатель, изменений не было. Он работал неровно. Мне сказали, чтобы я поехал в сервис, где делали ремонт. По приезду в сервис я узнал, что ремонт был сделан не в полном объеме и нужно доделать, что я сделал уже за свой счет. Салон не хочет оплачивать остаток от суммы ремонта. Письменный отказ о выполнении моих требований я получил.

У меня Кия соренто авто на гарантии заклинил двигатель, салон сделал ремонт, но после ремонта двигателя, Двигатель стал гудеть и вибрирует, сейчас опять оставил в салоне на ремонт. После такой поломки я хочу другой авто, могу ли я рассчитывать на замену авто в этом автосалоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение