Как подать несогласие с апелляционным решением Верховного суда Удмуртии?

• г. Ижевск

Куда я могу подать несогласие с аплляционным решением Верховного суда Удмуртии? Решение суда от 21 мая 2021 г, получено на руки письмом 6 июля 2021 г. По срокам оно не вступило в законную силу. Это будет апелляция или кассация на решение суда. Я истец. Спасибо заранее за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Шестой кассационный суд общей юрисдикции. Жалоба будет кассационная.

Если вынесено апелляционное определение, то решение вступило в законную силу. В этом случае подается кассационная жалоба в Шестой кассационный суд общей юрисдикции.

Решение апелляционного суда вступает в силу в день вынесения. В течение 3 месяцев можете подавать кассацию.